контрацепция

14:50 24-08-2003 / Lenko, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Ваше мнение о контрацептиве Жанин. Мне 20 лет, мой врач рекомендовала принимать это средство, она сказала, побочных эффектов нет и оно эффективно. Так ли это? И еще: врач сказала принимать Жанин с 1 по 21 день цикла, а в инструкции к лекарству написано после приема 21- й таблетки сделать перерыв в 7 дней. Если следующая менструация начнется раньше/ позже, чем через 7 дней после приема 21- й таблетки, то мне следовать совету врача или инструкции? Спасибо.

Ответы

# 22:12 25-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! жанин - один из лучших современных контарцептивов, особенно когда речь идет о проблемной коже, волосах и других признаках гиперандрогении. Препарат нужно принимать в течение 21 дня, затем делать 7- дневный перерыв и начинать новую пачку. Когда начнется менструация - совершенно не важно. И не забудьте, что в первый месяц нужно дополнительно предохраняться.