Ув. Доктор! Я лечусь от моллюсков. Можно ли передать их через общий туалет и какая обработка нижнего, постельного белья нужна, достаточно ли стирки при низкой температуре? Я была у врача, а об этом спросить забыла.
Ответы
Конечно, можно заразиться контактно- бытовым путем. Соблюдайте обычные меры профилактики: индивидуальные предметы личной гигиены, уборка с применением дезинф- х средств. При стирке белья специального режима не требуется.