banner1

дерматолог

15:20 22-01-2010 / Виктор / 0, обратиться

Здравствуйте доктор. На протяжении 5-ти лет беспокоит такая проблема. Периодически в основном зимой иногда и летом шелушится кожа. Но только на руках или ногах (причем на ладонях или пятках). Сначала появляются круглые утолщения 3-4 мм (не болят, не зудят, не чешутся) со временем их количество увеличивается. Часть с них немного увеличивается в размерах если их сковырнуть, то кожа становится белой, отрывается слоями, а под низом нормальная молодая кожа. Болезненных ощущений нет (жидкости никакой не вытекает). Неудобства только в том что когда принимает обостренною форму под отшелушившеюся кожей появляются раны (бывает очень редко). Ногти рук в этот период на кончиках белые, утолщенные кожа возле них и тоже белого цвета. Иногда на мизинцах появляются углубления но тоже проходят.
Проходит все внезапно, как и появляется затем снова повторяется через 1-2 месяца.
1-й врач сказал, что недостаток витаминов. Пил комплекс витаминов не помогает. Лето провожу в деревне, витаминов хватает симптомы те же.
2-й врач сказал грибок применял мази не помогает.
Грешу на зашлакованость организма либо на квартирантов. Прошу помочь с определением болезни!!!

Ответы

# 15:54 22-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Необходимо исключить ладонно-подошвенную форму псориаза