banner1

дерматолог

11:08 05-02-2010 / Надежда / Красноперекопск, обратиться

Добрый день! У ребенка (2,5 года) появились высыпания на ручках, в основном на ладошках и между пальцами, меньше на тыльной стороне пальцев, еще немного между пальцами ножек. Высыпания в виде мелких прыщиков, меньше миллиметра в диаметре, вначале бледные, через какое-то время подсыхают, краснеют. Не чешутся, ребенка не беспокоят. Был контакт с подозрительным китайского производства пластилином и куклой, уже выбросили.
По времени высыпания совпали с обострением диатеза (высыпает на щечках, если съест лишнее сладкое и т.п.)
Подскажите пожалуйста, что это может быть? На прием мы попадем только в понедельник, живем в маленьком городе. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:41 05-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
заочно сложно чем-то помочь, очень возможно что действительно контактный дерматит, но по предположению лечение советовать не совсем правильно