banner1

дерматолог

12:41 24-09-2011 / Аноним, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! НЕДЕЛЮ НАЗАД У РЕБЕНКА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ЦАРАПИНА НА ПЛЕЧЕ,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОНА СТАЛА БОЛЬШЕ НАЧАЛА КРАСНЕТЬ ,ЧЕРЕЗ СУТКИ ОНА НАЧАЛА КРОВИТЬ И ВЫХОДИТЬ СУКРОВИЦА, КУДА ПОПАДАЮТ КАПЛИ ТАК ОБРАЗУЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ЯЗВОЧКИ , КОЖА ШЕЛУШИТСЯ ,СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ . ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ? Р.S ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛА ЦАРАПИНА ОТ НАШЕЙ КОШКИ,КОТОРАЯ ЖИЛА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НА ДАЧЕ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 13:04 24-09-2011 Аноним, обратиться
не трогайте и не выдавливайте сукровицу.
# 13:06 24-09-2011 Человек, обратиться
Ну возможно у кошки под когтями была какая-нибудь зараза.Не исключаю возможность попадания паразита через рану.Не помню название этого паразита,но он живёт под ногтями у кошек заражённым данным типом.
# 10:20 25-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Срочно посетите педиатра/детского дерматолога/инфекциониста. Царапина точно инфицировалась, в том числе необходимо исключать болезнь кошачьих царапин - заболевание требует обязательного назначения системной антибиотикотерапии.