banner1

дерматолог

15:18 24-09-2011 / Леонид / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Три месяца назад появился кожный зуд и высыпания в виде бледных припухлостей с красными краями. Зуд появляется только по ночам, начиная с 3 часов. Утром все постепенно проходит. Дерматолог поставил диагноз: крапивница и назначил эриус и мазь гистан. Во время приема эриуса высыпаний не было, а потом все повторилось. Было подозрение на чесотку, пролечился по схеме мазью "Бензилбензоат". В течение 10 дней высыпаний не было, а потом все повторилось. Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Спасибо.

Ответы

# 10:15 25-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Это крапивница, надо выяснять и утстранять причины. Прием антигмистаминных не менее 1 месяца +, сорбентов, инъекции кальция глюконата, строгая диета.
# 11:47 13-10-2011 Любовь, обратиться
Здравствуйте! 3 октября с.г. у меня выступили красные пятна на левой щеке, на подбородке и справа снизу щеки после нанесения утром дневного крема, я сразу и не поняла. Потом прижгла корвалолом, думала, что герпес. После этого проявились сплошные пятна красного цвета. На след.день обратилась к врачу. он назначил таблетки 5 дней Ацикловира и крем Пимафукорт 7 дней. Через неделю краснота сошла и стала обычная кожа. А через 2 дня появился зуд на тех же местах. Врач не глядя выписал Флуклоксациллин содиум 500мг по капсуле 4 раза в день. Могу ли я использовать крем Пимафукорт от зуда с антибиотиком? Спасибо!