banner1

дерматолог

20:47 05-10-2011 / Kotay / Минск, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У парня в прошлом году на голове начали появляться гнойные прыщи, сначала особого внимания не обратили, подумали переохлаждение, помазали мазью (не помню названия), позже, когда их количество увеличилось, обратились к врачу в кожный диспансер, приписали антибиотики, мазь. Лечение не помогло, затем пошли в другую больницу, там назначили уколы, таблетки, линекс для востановления организма и специальный шампунь. После лечения эффект был, прыщи начали сохнуть и практически все исчезли, на их месте волосы перестали расти, парень очень похудел. Врачи сказали, что это фурункулёз. Через некоторое время все прыщи появились снова, сделали переливание крови из вены в ягодицу и опять назначили уколы, пока кололи уколы эффект был, когда курс закончился, через небольшой промежуток времени снова появились гнойные прыщи. После сна на наволочке остаются следы гноя и крови! Подскажите пожалуйста как избавится от этого заболевания, чтобы эффективно и навсегда!Заранее спасибо!

Ответы

# 10:52 06-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Судя по описанию - декальвирующий фолликулит Гофмана. Вам надо найти дерматолога, который имеет опыт лечения данной патологии. Заболевание хроническое, требует грамотного лечения, иначе прогресссия с развитием рубцовой алопеции.