детский психолог

11:38 04-10-2004 / Елена (И.Б. 522…, обратиться

Моему сыну 4, 4 года. Писается по ночам. Меня это очень беспокоит. Иногда ночь проходит спокойно, побнимаю его писаем на горшок, а иногда по 2- 3 раза меняю постель. Жду второго ребенка и и ночь проходит как в тумане. Днем писает только в унитаз, терпит. Единственное, что стесняется ходить в д/ саду по большому или терпит до дома или. . . Что посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 13:54 07-10-2004 Мама, обратиться
А Вы к врачу не пробовали обращаться? Это же энурез, тут уговорами не поможешь.
# 23:00 07-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показаться педиатру (дальше - если направит, к другим специалистам), при отсутствии медицинских проблем - к психологу.
# 17:13 14-10-2004 Мама Тёмы…, обратиться
Моему сыну 4, 5 года. У нас была такая же проблема. Если писает несколько раз за ночь, значит много пьет вечером, может быть после соленой пищи. Советую отказаться от питья после 19. 00. То есть вся семья, включая ребенка, попила чай после ужина и все. Для начала при ребенке после ужина не употреблять жидкости вообще. Потом он сам привыкает к такому режиму и спокойно реагирует на взрослого, пьющего чай в 9 вечера. Ребенку разрешала только несколько глотков воды на ночь. Днем жидкость не ограничивала.