banner1

диабет

15:33 09-04-2004 / Ната, обратиться

Я вышла замуж в 19, за человека болеющего СД, я не сталкивалась с этой болезнью даже в разговорах и до сих пор толком ничего о ней не знаю. Беспокоит то, что мы сейчас живем отдельно, до этого мать моего мужа следила за ним, а теперь должна я, но муж на вопросы отмахивается и говорит все поверхностно, за сахаром толком не следит, ставит три раза в день по 12 ед. короткого и два по 14 длинного действия уколы, сахар нередко скачет. .. бывало такое, что препарат для измерения показывал цифры например 30 а бывало (причем нередко) - 300, 350, даже 430, при этом он сказал шутливо, что с таким сахаром помирают и спокойно ушел. .. где мне узнать нужную информацию о СД. Мне кажется он плюет на себя, а я не знаю, что делать. .. ест, когда захочет, все подряд. .. и сладкое свободно. .. точно чувствует низкий или высокий у него сахар (когда конечно уже до предела низкий или высокий), а еще чем отличаются СД 1, 2 или 3? а особенно напугало сообщение одной девочки которая говорит что ей осталось жить лет 10, откуда это она взяла, может моему мужу тоже не так много осталось, он все время шутит, что умрет рано, может он знает точно, и скрывает, а я глупая думаю, что это шуточки опять его. ..

Ответы

# 15:43 09-04-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ната! Почитайте книгу "Диабет от А до Я" на сайте http: // diabet- news. ru (http: // diabet- news. ru/ doc/ kniga/ a- z/ index. shtm# ) или другую литературу и многие вопросы отпадут