banner1

диетолог

11:55 04-09-2007 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какая суточная норма (мл) тыквенного сока необходима человеку для усвоения витаминов.

Ответы

# 14:32 04-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
Какой именно витамин вас интересует?
# 16:23 04-09-2007 Эльвира, обратиться
Меня интересует витамин Е.
# 16:28 04-09-2007 Эльвира, обратиться
Меня интересует сколько можно выпить тыквенного сока в день не перенасытив организм витаминами.
# 07:33 05-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
Витамин Е содержится в продуктах: растительное масло, миндаль, маргарин, грецкие орехи, арахис, сливочное масло, пророщенные зёрна пшеницы, яйца, молоко
Суточная доза витамина E - 10- 12 мг в день.
В тыкве его содержание невелико. К тому же витамин е является водорастворимым а значит быстро выводится с мочей, а тыква обладает мочегонными свойствами, поэтому как источник именно витамина Е она не подходит.