banner1

диетолог

14:57 22-09-2007 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Говорят, что очень полезно употреблять ростки проросшей пшеницы. Но у меня возникли вопросы:
1. Сколько можно есть ростков. (месяц или можно долгое время, год и кол- во например 10 ростков).
2. Какого размера ростки должны быть, чтобы их можно было есть.
3. Можно ли ростки употреблять в сыром виде.
4. Нет ли возможности заразиться сальмонелезом.

Я купила пшеницу на птичем рынке.

Заранее спасибо

Ответы

# 16:11 22-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
Ростки можно есть хоть каждый день - постоянно. Нормы не существует, но старайтесь съедать не более 200гр в сутки. Размер до сантиметра. Возможно заразиться чем угодно. Для этих целей в магазинах продают специальное зерно. Оно так и называется.