banner1

диетолог

14:32 25-09-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно восстановить водно- солевой обмен? Несколько лет назад, я похудела (вес был очень большой) сейчас стараюсь не поправляться и хорошо бы еще немного скинуть. Но это не удается. А когда начинаю питаться нормально, происходит задержка воды. Если ограничиваю себя и особенно ем все без соли, то просыпаюсь с нормальным лицом, но стоит покушать "нормальной пищи", утром лицо сильно отекает и особенно глаза на несколько дней!

Ответы

# 22:06 25-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
Попробуйте пить до двух литров воды в сутки. Когда вы мало пьете - организм чувствует это и старается запасать воду в виде отеков.
# 10:08 26-09-2007 Наталия, обратиться
Спасибо за совет. Воды я пью много, а в целом жидкости (вместе с чаем и т. п. ) очень много, и очень хорошо хожу в туалет, но стоит поесть что- то с солью, могу за сутки один раз сходить. ..