banner1

диетолог

00:00 02-04-2008 / Анна, обратиться

Доброй ночи! У меня уже года 2 такое питание: я ем в основном салаты из свежих овощей, супы без мяса и рыбы, вообще не ем мясо, рыбу очень редко, ем фрукты, очень редко горький шоколад. В день получаю каллорий - около 500- 600. Занимаюсь танцами и веду активный образ жизни. У меня ничего не болит я не болею даже простудными заюолевнаиями, прекрасно себя чувствую. Но мне все говорят что так питаться нельзя и это вредно. Доктор так ли это? Стоит ли менять питание? Или все таки это индивидуально и зависит от особенностей организама?

Ответы

# 00:24 02-04-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
500- 600 кКал - это крайне мало и может привести к заболеванию. Наверное, Вы некорректно считаете. Вегетарианская диета не вредна, и даже, напротив, - полезна. Главное, чтобы по объему она была достаточной, то есть, когда хочется есть - нужно есть и не ограничивать себя в растительной пище.
# 14:20 02-04-2008 Анна, обратиться
Спасибо за ответ: -) На счет ККАЛ могу сказать, что их действительно порядке 500- 600. Я ем один- 2 раза в день приблизительно по 150 - 200 гр. тех же салатов к примеру. а если суп то вообще один раз в день, т. к. я наедаюсь.