banner1

диетолог

08:25 20-04-2008 / Андрей, обратиться

Я голодаю через каждые 3 дня (улучшилось самочувствие, пропала изжога), но многие знакомые говорят что это вредно. Так ли это?

Ответы

# 12:28 20-04-2008 Stefan, обратиться
Андрей! Я иногда голодаю тоже.
Вреда это не приносит, кроме пользы.
- --
РЕКОМЕНДАЦИИ.
1. Прежде чем начать голодать, почитать бобольше МЕДИЦИНСКОЙ литературы на эту тему.
И желптельно пообщаться с людьми, кто голодал "на практике", а не только "в теории".
2. Голодать надо постепенно. Начинать с 1- х суток.
3. Вести самоконтроль.
4. При необходимости - посоветоваться с врачом.
5. Если есть какое- то заболевание(желудок, печень. почки, сердечно- сосудистое, легкие и т. д. )- консультация врача - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.
6. При некоторых заболеваниях, например ДИАБЕТ по 1- му типу(инсулинозависимый) - голодание ЗАПРЕЩЕНО.
# 23:38 20-04-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Почитайте Поль Брег "Чудо голодания". Медицинских данных по поводу голодания нет.