Уважаемый доктор! Существует ли какая- нибудь специальная диета, если поставлен диагноз- гипофункция щитовидной железы? Может необходимо исключить какие- то продукты, а какие- то употреблять в большем количестве? Спасибо заранее за ответ.
Ответы
существует диета при нарушении эндокринного обмена, однако хочется подчеркнутть что основу ее составляет уменьшение потребления ненасыщенных жиров (животных жиров) и увеличение употребления пищи , богатой йодом (морская капуста, рыба, кальмары), кисло- молочной продукции. это - основа.