Скажите пожалуйста, какие продукты способствуют нормальному пищеварению? У меня молочные продукты, кефир и т. д. вызывают запоры.
Что вы можете посоветавать?
Ответы
По- видимому, у Вас лактазная недостаточность. Лактаза - фермент, вызывающий расщепление лактозы или молочного сахара. 30 % людей имеют такую проблему. В России не встречал упоминания о молоке с добавлением лактазы, поэтому, видимо, вам стоит отказаться от приема продуктов, вызывающих столь негативную реакцию в Вашем организме.