Здравствуйте, доктор,
Хотелось бы знать чем чревато (или нет? )поедание большого количества шоколада в день, особенно для сердечно- сосудистой системы.
Спасибо за ответ.
Ответы
Много- это сколько? ? Теобромин и кофеин , являющиеся основой - действуют возбуждающе на ЦНС , и в больших дозах являтся причиной повышения АД , бессоницы, изнишней напряженности, невротических состояний.