banner1

эндокринолог

18:43 21-08-2007 / Лола, обратиться

Здравствуйте! Эндокринолог в больнице поставил диагноз диффузно- очаговое изменение щитовидной железы, узел с кистозной дегенерацией правой доли. размер 7, 9х6, 8х5, 2мм гипоэхогенным ободком по перефирии и гиперэхогенным включением, внутритканевый кровоток снижен. И назначел ТГ, АТкТГ, АТкТП, склеротерапия. Следует ли сдать анализы или с таким диагнозом можно жить беззаботно?

Ответы

# 12:24 22-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Образования щитовидной железы менее 1 см клинической значимости не имеют. Уровень ТГ (тиреоглобулина) является важным маркером для послеоперационной оценки прогрессирования дифференцированного рака щитовидной железы. Уровень ТГ не позволяет дифференцировать доброкачественные или злокачественные опухоли и не рекомендуется для первичной диагностики. АТТПО не имеют диагностической значимости. Рекомендованное обследование: уровень ТТГ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.