banner1

эндокринолог

14:09 17-10-2007 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор! Хотела у вас спросить мне
после УЗИ щитовидной железы поставили диагноз: Эхопризнаки гиперплазии и коллоидная киста правой доли d= 6, 4мм что мне делать? хотела сдать кровь на гормоны щитовидной железы, подскажите какие? знаю что сдают: ТТГ, Т3 общий, Т4 общий, Т3 св, Т4 св КАКИЕ мне нужны? ?? Спасибо

Ответы

# 15:32 17-10-2007 Евромедпрестиж, обратиться
ДЛя предварительной оценки достаточно только ТТГ. Вопрос в том, что назначение обследования должно осуществляться на очном приеме в зависимости от жалоб, объективных и субъективных данных и т. д. Образование до 1 см никакого значения для Вашего здоровья не имеет, гиперплазия не диагноз УЗ исследования (должны быть цифры объема щ. ж. ). Так, что в Вашей ситуации Вам может НЕ понадобиться сдача каких- либо анализов.
врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 21:48 22-10-2007 Светлана…, обратиться
здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Я планирую беременность, 4 месяца назад была замершая на сроке 5 недель, вышло все само сабой. У меня повышен пролактин 840( норма 29- 450), принимаю бромкрептин, на этом фоне пролактин понизился до нормы 233. Еще повышен кортизол, он постояннно скачет то 815, 1011, то 1077 (норма 150- 660), то вообще один раз был в норме. Остальные гормоны всегда в норме. Врач гинеколог эндокринолог назначил еще принимать дексаметазон по пол таблетки на ночь, и сказал что если будет нужно то возиожно придется принимать всю беременность, чтоб неслучиля выкидышь! ЭМРТ головы в норме. Вес нормальный 53 кг, рост 168 см, излишнего оволосенения нет, м. ц в норме. Очень боюсь себе навредить дексаметазоном. Сходила к другому врачу эндокринологу, он сказал что невидит смысла принимать дексаметазон, ведь у меня нет гиперандрогении, что тестостерон в норме, ДЭА- сульфат, 17- ОН, и гормоны на щитовидку тоже в норме. Сказал, что кортизол гормон стресса, может когда я сдаю анализ сильно нервничаю. Я в замешательстве! ! Хочу малышку! ! НЕ знаю что и делать толи принимать дексаметазон то ли нет! !