здравствйте доктор! У моего папы сахарный диабет 2 степени! анализ на сахар показывает например утром 9 а после завтрака 13
как посоветуете сбалансировать питание чтобы понизить содержание сахара в крови?
Ответы
Вопросы по питанию необходимо решать индивидуально. Самое лучшее пройти "Школу диабета" для понимания принципов лечения СД. В Вашей ситуации необходимо комплексное решение проблемы (коррекция рациона, возможность расширения физической активности, коррекция сахароснижающей терапии и т. д. ). врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.