Здравствуйте! У моей тети второй тип сахарного диабета 2месяца назад перенесла инсульт. Узнал о БАДе ФЛАВОКСИН. Фирма занимаюшиеся этим препаратом уверяют что очень хороший препарат но не знаю на сколько верить. Скажите пожалуста стоит его принимать и действительно он хорош. СПАСИБО.
Ответы
Существует множество медицинских препаратов с доказанным антиоксидантным действием. Для БАДов не проводятся клинические исследования по эффективности и безопасности. Если Вам хочется помочь своей родственнице, обсудите с лечащим врачом возможность наиболее хорошей компенсации СД, проведение более частого самоконтроля и назначение лекарств с доказанным действием. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
Согласна с мнением доктора Резника С. М. ,хотя сама работаю со многими бадами и рекомендую для профилактики их. Лечить и компенсировать сахарный диабет и его осложнения лучше медикаментами. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.