banner1

эндокринолог

19:15 07-12-2007 / Anna, обратиться

скажите пожалуйста операция обязательна. при контрольным исследовании доли щитовидной железы обычно расположены структура долей с умеренной диффузной неоднородностью и узлом в средних отделах правой доли размерами25х16х17мм с ровными четкими контурами сниженной эхогенности усилением эхо за узлом. при ЦДКкровоток в узле не определяется. перешеек толщиной 5, 2мм. правая доля: 56х19х18мм. левая доля55х17х19мм. лимфатические узлы передней поверхнности шеи не лоцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узловой зоб, коллоидный узел правой доли щитовидной железы. скажите операция обязательна? мне49 лет мужчина.

Ответы

# 11:42 08-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Необходимо провести аспирационную биопсию узлового образования. Только по результатам можно будет решать вопрос о необходимости операции. Размер образования не является показанием к проведению операции. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 23:22 08-12-2007 Аноним, обратиться
скажите пожалуйста операция обязательна. при контрольным исследовании доли щитовидной железы обычно расположены структура долей с умеренной диффузной неоднородностью и узлом в средних отделах правой доли размерами25х16х17мм с ровными четкими контурами сниженной эхогенности усилением эхо за узлом. при ЦДКкровоток в узле не определяется. перешеек толщиной 5, 2мм. правая доля: 56х19х18мм. левая доля55х17х19мм. лимфатические узлы передней поверхнности шеи не лоцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узловой зоб, коллоидный узел правой доли щитовидной железы. скажите операция обязательна? мне49 лет мужчина. биопсия в норме.
# 21:12 09-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
УЗИ щитовидной железы тут не причем. Показаний для операции 3: рак щ. ж. , компрессия близлежащих органов и косметический дефект. Биопсия должна характеризовать клеточный состав. Понятия "биопсия в норме" не существует. Если Вас интересует конкретный ответ, то приведите конкретное заключение биопсии. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:19 13-12-2007 Аноним, обратиться
скажите пожалуйста операция обязательна. при контрольным исследовании доли щитовидной железы обычно расположены структура долей с умеренной диффузной неоднородностью и узлом в средних отделах правой доли размерами25х16х17мм с ровными четкими контурами сниженной эхогенности усилением эхо за узлом. при ЦДКкровоток в узле не определяется. перешеек толщиной 5, 2мм. правая доля: 56х19х18мм. левая доля55х17х19мм. лимфатические узлы передней поверхнности шеи не лоцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узловой зоб, коллоидный узел правой доли щитовидной железы. скажите операция обязательна? мне49 лет мужчина. провели биопсию. взяли на исследования пунктат 2 стекла. анамнез: узел в правой доли 2, 5см. диагноз: узловой эутиреоидный зоб второй степени. настаивают на операции.
# 21:01 15-12-2007 Аnna, обратиться