banner1

эндокринолог

18:42 09-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли узел в щитовидке (15/ 17 мм) в результате лечения уменьшиться или вообще исчезнуть? Мне сказали, что узлы не исчезают.

Ответы

# 13:25 11-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
30% вероятность, что коллоидный узел может САМОСТОЯТЕЛЬНО уменьшиться, или не измениться, или увеличиться. Повлиять на данный процесс практически невозможно (обсуждается именно коллоидный зоб, подтвержденный тонкоигольной аспирационной биопсией, нормальным уровнем ТТГ). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович