эндокринолог

01:47 24-07-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне почти 16 лет, но мой рост состовляет всеголишь 164 см! я бы очень хотел подрасти хотябы до 176- 178 см! !! нашёл некоторые методики, однако отзывы о них противоречивые. вот одна из них :
1. Исходное положение (И. П. ) - стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10- 12 раз.
2. И. П. то же, руки в стороны, вращаем ими вперёд поочерёдно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторить 10- 12 раз, руки опустить, расслабить. Повторить упражнение в обратном направлении.
3. И. П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча не приподнимая плечо. Повторите 10- 12 раз в каждую сторону.
4. И. П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.
5. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).
б. Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперёд, стараясь коснуться руками пола (по 10 раз на каждой ноге).
7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.
8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом колeней.
9. Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь рукaми пола.
10. Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.
11. Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги рукaми и тянемся вверх.
12. Встали на колени, опёрлись на руки, расставленные ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.
13. Сели на пол, ноги сложили « по- турецки» , руки перед грудью сомкнуты в « замок» . Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх.
14. Сидя на полу, ноги вытянем вперёд. Наклоняемся вперёд, стараясь достать руками кончики пальцев на ноге, a головой - колени.
15. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, старaясь как бы дотянуться ими до пола за головой.
Все упражнения нужно повторять по 15 - 20 раз.

у меня к вам вопрос : СОМУГУ ЛИ Я ПОДРОСТИ ЕСЧЁ ХОТЯБЫ НА 14СМ, ЕСЛИ БУДУ СЛЕДОВАТЬ ЭТОЙ МЕТОДИКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? ?? ?? И ЧТО ВЫ ЕСЧЁ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОМИМО ЭТОГО? ?? ?(хирургическое вмешательство и таблетки НЕ ПРЕДЛОГАТЬ! ) Прошу ответить как можно подробние! Зарание спасибо за консультацию!

Ответы

# 22:30 24-07-2008 Аноним, обратиться
Предлагаю просто заняться волейболом, а ещё лучше баскетболом и результат гарантирован на все 100%