banner1

эндокринолог

19:41 30-01-2011 / Марина / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Сегодня сдала анализ на ТТГ его результат 41.7.
хотя до этого было лишь 6.7 может быть такая разница и что это значит?? какие должны быть дальнейшие действия. мне 22.

Ответы

# 20:38 30-01-2011 Александр, обратиться
сдать Т4 св.
если в норме - пересдать ТТГ.
если ниже нормы или на нижней границе - обратиться к очному врачу за назначением левотироксина.

Возможно, лечение нужно было начниать уже при ТТГ = 6,7
# 23:01 30-01-2011 анна, обратиться
назначение препаратов левотироксина обязательно. ТТГ нужно сдать повторно вместе с Т3 и Т4, одномоментно лучше сдать и пролактин. доза Л-тироксина или эутирокса начиная с 25 мкг в сутки утром натощак. повышать после исследования ТТГ не ранее 3 недель приема.