banner1

эндокринолог

23:59 30-07-2012 / Наталья / г. Беля Церковь Киевская область, обратиться

Добрый день, доктор! Как можно остановить процесс обесцвечивания кожного покрова - потеря пигментации кистей рук? В 1989 году была удалена щитовидная железа - диагноз зоб Хошимото. С этого периода пью гормональные таблетки - L-тироксин, а последние 10 лет эутирокс 100.

Ответы

# 06:07 31-07-2012 Александр, обратиться
Не уверен, что потеря пигментации кожи вообще имеет отношение к работе щитоовидной железы. На сегодня эффективных способов лечения не существет.