banner1

эндокринолог

22:10 30-10-2012 / Дима / Брянск, обратиться

Добрый день! Замучили прыщи на щеках - сил нет( Был в кожном диспансере, сдал все анализы, все в норме. Далее сдавал кровь, делал узи щитовидки - все в норме. Перепробывал различные лечения - ничего не помогает. В последнее время стал замечать, что после секса прыщи начинают проходить, но если долгий перерыв(2 недели), то опять возвращаются. Может ли это быть взаимосвязано? Посовейтуйте что-нибудь, т.к. чаще заниматься сексом нет возможности:(
Парень, 21 год.

Ответы

# 23:28 30-10-2012 Александр, обратиться
Секс действительно влияет на уровень гормонов, но только по описанию, что от него прыщи проходят, не получится диагноз поставить.
Так что либо очная консультация со всеми сданными результатами анализов, либо симптоматическое лечение.
Например, средства местного действия, снижающие жирность кожи.
# 14:37 31-10-2012 Дима, обратиться
Александр,
Подскажите пожалуйста - т.е. мне нужно с этим всем идти к эндокринологу?
# 17:43 01-11-2012 Александр, обратиться
Да. Или к дерматологу за симтоматическим лечением. В любом случае это не скоропомощная ситуация