эндокринолог

19:20 03-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор мне 43 года пол женский
Недавно у меня на правой боковой части шеи появилась болезненная выпуклость. Она прощупывалось до ямочки, которая находиться посередине шеи между ключицами. Через день болезненность прошла. Но я всё же сделала УЗИ щитовидной железы, которое выявило
Правая доля - 1, 7х1, 1х3, 0 см
Левая доля - 1, 8х1, 3х3, 2 см
Заключение: невыраженные признаки диффузного зоба. После этого у меня периодически
Ощущается сильное сердцебиение, пульс до 94 ударов в минуту и тремер в конечности
Мне посоветовали принимать анаприлин, когда это проходит, я чувствую себя нормально
Не считая повышенной утомляемости и раздражительности. Прокомментируйте, пожалуйста, с чем связаны мои симптомы, и какое обследование мне необходимо пройти для исключения воспаления щитовидной железы.
Заранее благодарна Марина.

Ответы

# 03:35 04-04-2003 Доктор, обратиться
Марина, Ваши симптомы могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Необходимо уточнить функцию щ. ж. - сдать анализ крови на гормоны- ТТГ, свободный Т4
Латкина Н. В. , к. м. н. , хирург- эндокринолог ЭНЦ РАМН