banner1

эндокринолог

09:03 06-11-2003 / Наташа, обратиться

У мужа тиреотоксикоз, III стадия, часто температура ниже нормы - 35, 4 или 35, 6, при этом
плохое самочувствие - слабость, тошнота, аппатия. Насколько это серьезно. И очень хотела бы узнать, если в ближайшее время решиться на операцию, а не лечиться два года таблетками, есть ли шанс вернутся к нормальной жизни? Или III стадия не лечиться никак?

Ответы

# 13:19 06-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Взрослому человеку лучше сделать операцию. Консервативное лечение имеет низкий процент успеха, тем более, при большом зобе. Просто мужа надо хорошенько компенсировать (если гормоны пока еще плохие), а потом решать вопрос об операции.