banner1

эндокринолог

02:53 29-11-2003 / Анна 23Года.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне сделали операцию по удалению обеих долей щитовидки(узлов) с оставлением справа2/ 2, слева 5/ 2.
Как это может повлиять на мой вес? Если сейчас я вешу 57кг, рост172.
И, второе, какой вид спорта мне предпочтителен теперь?

Ответы

# 16:25 30-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Вы должны чере 2- 3 недели сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если оставшиесЯ дольки не справляются со своей функцией, потреюуется принимать тироксин постоянно. А вес будет зависеть от того, насколько хорошо будет скомпенсированна тиреоидная функция. Вид спорта- без ограничений.
# 20:18 03-12-2003 Анна 23Г. (И.Б.…, обратиться
Лидия Константиновна, спасибо огромное за ответ!
Я спрашивала вас о своем весе после операции. ..
Будьте добры, скажите, а как можно скомпенсировать ту самую тиреоидную функцию? К кому обратиться?
# 16:19 05-12-2003 Светлана…, обратиться
Анна, мне 24 года и менее года назад мне сделали текую же операцию. Надеюсь, что Вас такие проблемы не каснуться, но я поправилась после операции на 7 кг.