Здравствуйте! Два месяца назад у меня обнаружили Диффузный токсический зоб. Расскажите пожалуйста из- за чего это заболевание появляется. Какова вероятность вылечиться (пью тирозол), и после родить здорового ребенка. Спасибо!
Ответы
Это аутоиммунное заболевание, когда вырабатываются антитела к собственной железе и заставляют ее работать очень активно. Тирозолом имеет смыл пытаться лечиться не более 2- 3 лет. Если не получится, то смысла продолжать нет, надо оперироваться. Ребенка рожайте только либо после полного излечения и отмены тироозола, либо после операции.