Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли внематочная беременность произойти в рез- тате эндокринных нарушений? И еще, доктор, мне все время холодно, руки и ноги ледяные, посоветуйте к кому обратиться. Спасибо.
Ответы
Уважаемая марта! Для начала, проверьте функцию щитовидной железы (сдайте кровь на ТТГ, сТ4, АТ к МФ). Гипотиреоз может приводить к нарушению беременнности и вынашивания. По поводу внематочной- не уверена, но обследоваться нужно, учитывая наличие других симптомов.