я перенeс гнойный минингит в 29 лет, существует мнение что после такой болезни человек мало или много лишается рассудка, правда- ли это? .Частые головные боли
Ответы
После перенесенного менингита человек совсем не обязательно лишается рассудка. Если сразу не лишились- бояться нечего. Головные боли могут быть отдалённым последствием, но рассудок не пропадёт, не бойтесь.
Я перенесла гнойный менингит в 14 лет, и ничего - "крыша не съехала". Сейчас мне 30, кандидат физ. -мат. наук, проблем с рассудком нет. Хотя головные боли тоже часто беспокоят.