banner1

семейный психолог

14:26 11-09-2009 / Алла, обратиться

Елена, здравствуйте!
Мне 27, со своим мужем (ему 40) мы уже вместе 6 лет из которых 2 года в браке. детей нет (поначалу муж хотел, но я отказывалась из-за карьеры). Последние пол года на него напала депрессия- ходил какой-то сам не свой, говорил, что ушла искра. Секса у нас иногда по долгу не бывало, а также не было последние пол года, как то по обоюдному согласию. я решила поговорить, в разговоре выяснилось, что он не чувствует между нами душевной близости. После этого мы уже несколько месяцев регулярно занимаемся сексом и я стала разделять его интересы, занялась активно домашним хозяйством, чего раньше не делала. Вроде бы все наладилось на какое-то время, но недели 2 назад он сказал, что он опять хандрит, ему ничего не хочется. Поговорили начистоту, выяснилось, что пока мы жили вместе первые 4 года у моих родственников в другом городе, он полюбил мою родственницу, которая младше его на 18 лет, меня он тоже любит (мне не изменял) и понимает, что с ней ничего быть не может(это возможно повлияло на наши сексуальные отношения). До этого разговора я чувствовала, что в его отношении к ней что-то не чисто и ревновала, а он только отмахивался и говорил, что я все надумываю! Также он сказал, что его очень тяготит вопрос о том, что у него могут быть проблемы со здоровьем, (мне кажется просто отговорка) т.к последние несколько лет, когда мы занимаемся сексом со мной он не кончал, а чтобы как-то снять расслабление занимался мастурбацией. Говорит, что боится, что не сможет иметь детей, а у меня вроде как биологические часы тикают и возможно мне лучше создать семью с др. человеком. После разговора он признался, что поставил току в его чувствах к родственнице и мы решили постараться как-то разнообразить наш секс и я не буду вести себя в этом вопросе как потребитель. И вообще занимать более активную жизненную позицию. Очень хочу сохранить семью, не хочу, чтобы он уходил. Иногда нападает страх и сильная обида. Любим друг друга. Я задумываюсь о том, чтобы пойти к сексологу или психотерапевту (Кого вы посоветуете?), а он говорит, что для начала нужно попробовать самим справится (Но не будет ли это упущением времени и может ли быть такое, что мы сделаем что-то не так). Муж- человек очень чувствительный и ранимый.
Спасибо

Ответы

# 14:40 11-09-2009 Аноним, обратиться
обращайтесь к специалистам не теряйте время! начните с психотерапевта он вам сам посоветует обращаться к сексопатологу или нет!
# 14:48 11-09-2009 Люся, обратиться
Алла, идите к специалистам. А если откажется - он морочит вам голову. А вы, в силу своего молодого возраста, этого не понимаете. Не хотите в это верить. Решайте все проблемы немедленно.
# 16:27 11-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алла, доброе время суток! Моя рекомендация не к сексологу, так как проблема чисто психологического характера. Краткосрочная индивидуальная психотерапия, когнитивная терапия, то есть работа с установками и мыслями. Так как здесь нужно выяснять, либо депрессивное состояние влияет на ваши отношения, либо ваши отношения и что-то еще играют роль в возникновении меланхолии. Я бы не вела речь о депрессии. У нее другие и физические и психологические симптомы. Что касается того, что ваш муж не может кончить, то речь идет о боязни потери себя. Если живете в Москве, то можете ко мне обратиться. Если же нет, то найдите психолога в вашем городе.