banner1

семейный психолог

12:57 18-09-2009 / Ванёк, обратиться

Такая проблема! (мне 23 года жене 21) Женился я совсем не давно (28 дней назад) Всё врод есть для жизни квартира, денег на всё самое необходимое хватает. Квартира супруги, работая я в сфере систем безопасности, по этому есть такие замашки сё обезопасить. Решил обезопасить домашний компьютер, на предмет, что делает моя жена и куда лазает, некая админская программка. Из любопытства залез в электронный дневник жены, там написано было следующее процитирую самое важное для меня « Вышла замуж любви нет, а так привычка» У меня стресс. После этого у меня даже пропало желание заниматься сексом. Жена выбрала день свадьбы на день начала месячных, по этому секса в первую ночь не было, решили перенести на неделю, жена девственница, вот свершилось это только я хотел, что либо сделать она сказала ей больно сегодня я не могу, расстроилась, заплакала, я расстроился еще больше, так как чувствую, что она меня не хочет, и та запись терзает душу, был второй раз теперь у меня пропало желание на проч., опять не вышло! Опять читаю блог, что пишет жена, пишет, что я не капельки, не чуточки не люблю мужа, и после такова у меня к нему появилось отвращение с ней, говорил, признался, что шпионил за ней, она расплакалась не уходи, не бросай меня!!!! Но Любови, то нету мне тяжело! Что делать????????? Ак быть дальше???????? больно и обидно!

Ответы

# 13:11 18-09-2009 Аноним, обратиться
Ванёк,эх Ванек,чтож ты раньше времени со своей царевны шкуру жабью сжег! Если выходила замуж,значит чувства есть!
Дай девочке время ,не торопи! Будет у тебя и секс и семья и дети!
Она просто не может себя понять! Помоги ей! Добавь в отношения романтики,и не торопи ее! Ав интернете можно писать ,что угодно!
А вот чужое читать нельзя!
# 14:06 18-09-2009 Таня, обратиться
рано вы поженились , ни один из вас не готов к браку
# 14:16 18-09-2009 Тоже, обратиться
Ванёк, а что, прочитанное стало для вас откровением??? скажИте
Т.е. вот живете вы с ней, она каждый день вас с работы встречает с искренней радостью в глазах, нежно прижимается, целует, ужин самый вкусный на свете для вас готовит? т.е. видно - ну любит!
И тут вдруг бац - прочитал...
Неужто вы сами не видите, любит она вас или нет?..Без этих ее текстов..
# 14:19 18-09-2009 Тоже, обратиться
хотя конечно.. в этом возрасте... где уж разобраться....
# 16:55 21-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ванёк, вот вы пишите, что мол все для жизни есть квартира, деньги...Конечно, в наше потребительское время - это важно. Но...семья образуется на чувствах, на трепетном отношении к друг другу, когда хорошо вместе просто так, когда любят друг друга просто так. Это здоровая семья. Ваши же отношения, еще не успев начаться, начали строится на недоверии к друг другу. Чтение чужих мыслей. Несмотря на то, что вы муж и жена, вы остаетесь Свободными личностями, со своим личным пространством. И вот вы вторгаетесь в это личное пространство и узнаете, якобы, правду. Возможно так и есть, девушка убежала в брак, потому что так положено, потому что так хотели от нее, к примеру, родители. Она выполнила просьбу. А вдруг, дальше получится, а вдруг я смогу полюбить? Здесь так же возникает вопрос: сколько вы были знакомы с ней до брака? какие отношения вас связывали? кто предложил узаконить отношения? как вы представляли вашу совместную жизнь?
# 18:31 21-09-2009 Ванёк, обратиться
А вы думаете, я не люблю? Стал бы я заводится, и проверять, если бы мои чувства были ровны 0??? Лесть в чужие мысли это не хорошо, хоть это и кибер пространство, я это осознаю и понимаю, но это не смертельный приговор, и это маленькая профессиональная болезнь! И мои подозрения были оправданы! Предки говорили " Что написано пером, то не вырубишь топором" И эти слова на долго засели в голову! Я бывает, не сплю ночью, смотрю, как моя жена спит, как ангел, я очень сильно её люблю! Но если она меня не любит, ей будет очень тяжело со мной! Я не хочу её мучить! Вы говорите, а вдруг! Такова не бывает, любовь не приходит как, а вдруг, она или есть или её нет, потом приходи просто привязанность, а это совсем другое! Брак был не по той причине которые приводите вы, всё было как мне казалось по любви, предложил я после того как мы встречались 2 года, через 5 месяцев она согласилась! Совместная жизнь красивая и в облаках может быть только в сказке! Мы представляли, что всё будет очень не легко, но о том, что нет чувств такова не было и в мыслях!
# 10:29 23-09-2009 Лёка, обратиться
Ванёк, Елена Юрьевна права ведь, она специалист: семья образуется на чувствах, на трепетном отношении к друг другу, когда хорошо вместе просто так, когда любят друг друга просто так.

У меня подруга, с ребёнком, живет сейчас с молодым мужчиной, и чувства к нему пришли к ней не сразу. И эти чувства она боится называть любовью. Но на деле у них сейчас так: хорошо вместе, он очень любит ее дочь, им непросто в том смысле, что нет опр. материальных условий и благ, но она все равно с ним - потому что с него все начиналось в этих отношениях: с его доверия, его заботы, его любви, хотя он понимал, что может к нему пока таких же эмоций нет... Он в какой-то мере завоевал такое же отношение к себе... У них даже было такое, что она ему говорила "уходи", а он сказал: я тебя люблю, мне может быть хорошо только с тобой и я все сделаю, чтобы ты была счастлива. И в итоге добился - жизнью, терпением, делами, поступками, что теперь и ей не хочется его потерять.