banner1

семейный психолог

10:43 01-10-2009 / Елена, обратиться

У меня такой вопрос,когда сейчас в среднем девушки выходят замуж,во сколько лет. В мое время,мне за 40,я выходила замуж в 23 уже считалось,что не рано,сейчас дочери 24,она и не собирается пока,хотя претенденты есть и немало.
Мне кажется,что сейчас средний возраст невест 26-27,а мамами становятся ближе к 30,я права?
А если не нашли достойного,то мамами и без мужей становятся)))

Ответы

# 11:16 01-10-2009 Тоже, обратиться
да ну.. Какая разница?.. Это судьба. )
# 11:40 01-10-2009 Елена, обратиться
Я понимаю,но уже хочется быть тещей,а потом и бабушкой))))
# 13:39 01-10-2009 Иоганна, обратиться
Елена, вот в чем-в чем, а в этом деле статистический подход совершенно не годится. Какая, действительно, разница, во сколько лет сейчас выходят замуж и рожают? Речь идет не о статистической единице, а о судьбе вашей дочери. Вас устроит, чтобы она стала матерью-одиночкой ради вашего желания потискать внука?
# 13:49 01-10-2009 Елена, обратиться
Иоганна, меня устроит то,что понравиться ей.Захочет выйдет замуж,захочет станет матерью-одиночкой,хотя я ей этого совсем не желаю! Я приму любой ее выбор и буду помогать по мере сил и возможностей.Я просто спросила,как у других.
Просто странно-красивая,умная,девушка,зарабатывает,а вокруг все не то,как она говорит.
Она уже была в гражданском браке 3 года,собирались расписаться,но они расстались,не сложилось.
# 14:12 01-10-2009 Иоганна, обратиться
Елена, мы с вами на одной планете живем. Вы видите то же, что и я. У других ПО-РАЗНОМУ. Мне. например, странно, когда выходят замуж необдуманно, рожают детей, разводятся, снова выходят замуж, снова разводятся. А то, что 24-летняя красивая и умная девушка пока не встретила своего единственного, но не спешит по этому поводу проливать потоки слез, это ничуть не странно. Это совершенно нормально.
# 14:29 01-10-2009 Елена, обратиться
Иоганна,точно,мы мыслим одинаково)
# 14:29 01-10-2009 ..., обратиться
Поддерживаю! Из-за таких вот попыток привязать возраст к браку и рождению детей- очень много поломанных судеб. У Вас умная дочь, она обязательно встретит СВОЕГО мужчину, когда прийдет время.
Жалко смотреть на женщин, вышедших замуж для галочки, и родивших ребенка только потому, что так надо.
Всему свое время. У кого то оно в 18, у кого то за 30. Лучше подождать немного, чем терпеть человека, который тебе ну никак, и рожать детей. Худшее одиночество- это одиночество вдвоем.
# 14:31 01-10-2009 Елена, обратиться
спасибо за поддержку.Просто у меня самой личная жизнь не очень(сплошные браки-разводы),не хочу,чтобы у нее также было.
# 15:29 01-10-2009 Тоже, обратиться
Ну вот видите, она наверное учится на ваших ошибках. И молодец))
# 17:45 09-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Елена, если сухие статистические данные, то в Европе средний возраст именно официальных браков ближе к 35 годам. Дети тоже ближе к этому возрасту. В России - средний от 25 до 30. Причем рожденные в середине 80-х раньше выходят замуж, чем те, которые родились на рубеже 80-х гг. И суть не в статистике, а в том, что каждый находит своего человека в свое время. У каждого своя судьба.