banner1

семейный психолог

13:45 02-10-2009 / Эля, обратиться

здравствуйте. Ситуация в моей жизни такая. Замужем, ребенку 2 годика. С мужем то живем, то нет. Вернее, захочется ему выпить, сваливает на 2-3 дня. Если я обижаюсь, то его не пускаю по неделям. Потом прощаю. Он не работает. права забрали за ведение авто в нетрезвом состоянии. Ничего другого он делать не умеет. Перебивается случайными заработками. Я нахожусь в отпуске до 3 лет. Жду садика. У меня сложилось впечатление, что мы живем по замкнутому кругу, ушел, пришел, простила. Так устала. И вот я забеременела. Умом понимаю, что нужно сделать аборт, а так хочется второго ребенка, большую дружную семью. Я злюсь на него, что не могу себе этого позволить. Что он не дает мне уверенности в завтрашнем дне. И мне кажется, что сделав аборт, я проведу черту. и наверно перешагнув ее, пойду одна с ребенком дальше, без него.
Люблю ли я его? скорее да, чем нет. Уважаю ли? нет, никак отца, никак мужчину. А жить без этого невозможно.

Ответы

# 16:37 02-10-2009 сумашедшая…, обратиться
эля вы сумашедшая !ваш муж по-моему не надежный человек .дети -это хорошо,аборт-грех,но вы понимаете что вам одной надо будет всю жизнь обеспечивать семью ,себя ,мужа и детей !!!если вы готовы на это морально и физически ,то вперед с Богом !
# 02:02 03-10-2009 Тоже, обратиться
Какая может быть любовь без уважения... А уважать такого действительно невозможно..
Теперь надейтесь только на себя. Больше ничего не остается..
# 13:36 03-10-2009 ..., обратиться
На мой взгляд давно уже надо было уйти... За что Вы его любите? Он ничего не представляет в Вашей жизни, одни неприятности. Какая большая и дружная семья? С отцом который выпивает, не пытается помочь семье, уходит- это не возможно. Хотите семью- ищите нового мужа.
Удачи Вам.
# 17:41 09-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Эля, вы попали в со-зависимость и вы играете роль "жертвы". Как правило женщины сами выбирают такого мужчину. Вопрос зачем? Подумайте зачем? Ответ люблю, не принимается, он слишком абстрактен.