banner1

семейный психолог

09:06 09-10-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Ситуация моя до безобразия обыденная. "Изменив однажды - будет изменять всегда". Живем в браке 8 лет. Ребенку 5 лет. два года назад изменил (может не один раз, может ни с одной, но об этом мне не известно). Был факт наличия девушки, с которой я разговаривала лично (совершенно случайно), на мой вопрос: кто она такая? -ответ: я вам больше мешать не буду. (хотя о ее присутствии и вмешательстве я даже не догадывалась, вот такая я слепая). Это был гром среди ясного неба. Истерика (потому что очень любила), скандал, уход из дома с ребенком (потому что он сказал: тебе надо - уходи, а я ни в чем не виноват, тебе не изменял и вообще знать ее не знаю). Через 3-4 месяца помирились. Все нормально: любящий муж, заботливый отец. И так 2 года. И опять звонок на его телефон, смотрю: какой-то "Толя" звонит. Его не было рядом, поэтому я взяла трубку. Молчание, положили трубку. сразу же звонок опять. И эта наглая С... просит позвать моего мужа к телефону по личному вопросу!!! Естественно, я не позвала. Затем скандал. После этого мужа сутки не было дома. На данный момент все контакты из телефона удалены (или может переименованы из "Толи" в какого-нибудь "Сашу"?))), с его стороны отрицание всего. Главный принцип защиты моего мужа - нападение. Поэтому сейчас ищется малейший повод, чтобы в чем-то меня обвинить, что делает бытовую жизнь невыносимой. Мое эмоциональное состояние по сравнению с прошлым случаем совершенно противоположное. За 2 года изменилось отношение к нему (он меня предал- для меня этим все сказано), любви нет, но есть ребенок(который оч любит папу) и финансовое состояние не очень (плачу кредит за квартиру 30000, что составляет мой месячный доход, доп средств нет), поэтому уходить от него немного сложновато. Сейчас сижу на успокоительных и довольно таки легко переношу это. но что делать дальше - не знаю. Простить второй раз, втоптать себя в грязь, сказав этим: давай, родной, гуляй, я все выдержу...и третью, и четвертую...И очень останавливает ребенок, это, наверное, самая главная причина. 2 года назад я обливалась слезами, услышав:"Мама, а почему папы так долго нет? А где папа? Я хочу к папе". Даже сейчас, вспомнив, слезы и сердце сжимается.
Подскажите, как поступить, уходить или остаться. Если уходить, то навсегда. Если остаться, то как, скажите, объяснить ему, что так делать нельзя, когда он все отрицает и вообще "не знает", кто это звонил. Вместо оправданий и желания поговорить, - обвинения в чем попало, хамское отношение ко мне. Мне иногда начинает казаться, что действительно никакого звонка небыло, а это я сделала что-то, за что должна чувствовать себя виноватой.
Извиняюсь за длинный рассказ, очень надеюсь на ваш отклик.

Ответы

# 11:42 09-10-2009 Елена, обратиться
Очень сочувствую. Таких несчастных женщин очень много. К сожалению здесь ничего нельзя посоветовать. Вы только сами сможете решить уходить или остаться. Я попросила уйти и осталась с двумя детьми. Сначало было очень тяжело. Иногда желела что так поступила. Но сейчас я точно знаю, что поступила правильно. т.к. ничего бы не изменилось, я бы не вынесла нервотрепки, пренебрежения собой, постоянных СМСок, отлучек из дома под любым предлогом, одним словом нелюбовь. Я тоже просщала и не один раз и по мелочам и по крупному. Было очень тяжело именно морально. Решите сможете ли вы спокойно пережить всё это, решать только вам. Многие женщины принемают решение терпеть, возиожно они правы, каждый выбирает сам. Удачи!!
Р.S. Думайте прежде всего о себе и своем ребенке.
# 12:04 09-10-2009 Аноним, обратиться
Есть одна поговорка. Лучше вором быть, чем им слыть.
Вполне возможно, та самая баба, вашими подозрениями и обвинениями добилась своего.
# 13:44 09-10-2009 Оксана, обратиться
Я тоже думаю, что зная, что я возьму трубку, она перезвонила второй раз специально. Тем самым обозначив себя, типа: я есть, знай об этом.
Девочки, как же это больно. Нельзя прощать измен.
# 14:43 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Оксана, скажу вам за себя. Я бы поверила в измену моего мужа только в двух случаях: 1. он мне сам признается 2. увижу все собственными глазами. А всякие "Толи" с женскими голосами, всякие звонки "я сплю с твоим мужем", "а вы в курсе, что у вашего мужа есть любовница?" и т. п. пусть катятся в.... далеко.
# 16:44 09-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Оксана, биологически все мужчины предрасположены к отношениям не с одной женщиной. Так устроена природа. Есть физическое влечение, слепое физическое влечение без чувств, просто еще обладать одной и одной и так далее. При этом сохраняется брак, порой очень крепкий. Мужчина не при каких обстоятельствах не уходит из семьи и женщину такой факт устраивает. Главное, что это ее мужчина и он с ней и с их ребенком или детьми. Таких семей я знаю очень много. Заботливый отец, хороший муж, но....другие женщины имеются и жена знает о них. Такая семья имеет право на существование, так как всем хорошо и удобно живется. Другая семья, где случаются измены мгновенно распадаются по инициативе женщины, при этом сохраняются хорошие отношения между отцом и ребенком. Эти два примера я привела для того, чтобы вы приняли возможную для себя систему семьи, где вам было бы комфортно.
# 18:43 09-10-2009 Аноним, обратиться
Странно. А почему не рассмотрели вопрос, когда мужа пытаются увести из семьи?
Первым делом, когда потенциальная любовница получает отказ, а мужика ей хочется, она страрается выбить у него почву из под ног. И самое верное средство, это сделать его жену истеричкой. Звонками, сплетнями, подсунутыми чеками и пр. Жена наезжает на мужа, тот отпирается, потому, как и небыло ничего. Начинает огрызаться. Дело сделано, как только жена включает тотальный контроль и прессинг мужа, время уже работает на любовницу. В нужный момент она снова появится, вся такая добрая и заботливая и сделает предложение, от которого затравленный мужик не откажется.
Женщины, думайте своей головой и не спешите делать однозначных выводов.
# 19:22 09-10-2009 Кирилл, обратиться
Ну то есть вы не видели никакой измены, просто был некий телефонный звонок и вы решили что муж изменяет. И единственный его ответ, с которым вы внутренне бы согласились: да, я изменяю. правильно? А когда он отрицает, вы попросту не верите.
Знаете я как мужчина вам скажу. У вас в голове продукт воображения. У меня была куча подружек, с которыми не было никакого секса, но был такой флирт, они даже на душевном уровне мне порой жену замещали, словно бы выполняя ее роль - внимательно меня слушали, помогали советами, весело проводили время. И знаете, это все лишь потому что жена этого НЕ ДЕЛАЛА. Зато она устроила на меня охоту: распечатки смс и записи разговор с моего мобильника, сбор информации о круге знакомых через все возможные каналы на моей работе, наблюдение за моими реакциями, постоянные звонки с вопросом где я и почему я до сих пор не дома. При этом, почему-то отказ от секса (видимо мне в наказание чтоли). В итоге она из жены превратилась в цербера, и я был готов уже бежать к любой первой же подружке, которая меня примет в свои женственные и адекватные объятия. Останавливал только ребенок. Но в какой-то момент моя психика уже не выдержала и я ушел, сказав ей сначала, что у нас куча проблем накопилась, а когда она начала отрицать, то просто сказал что люблю другую и все. Потому как жизнь моя превратилась в ад, меня растоптали морально, уничтожили как личность. Слежка это унизительно, а отсутствие секса это и вовсе пытка.
Ребенок меня обожает, но к сожалению не могу его часто видеть, потому как она не дает его мне. Выше мой пост с вопросом психологу, можете почитать чем все закончилось. А я за 14 лет совместной жизни не изменил ей физически ни разу. Вы где-нибудь такого мужика найдете? Теперь у меня другая жена (пока гражданская), которая в миллион раз мудрее, хотя и на 11 лет моложе моей бывшей. И знаете я очень медленно избавляюсь от кошмарного багажа прошлой семейной жизни, я похож на ребенка, который шарахается от каждого движения или звука, потому что раньше этим движением был замах для удара, а звуком - упреки и обвинения.
# 19:40 09-10-2009 Дина, обратиться
Кирилл,жаль что вы непоняли,что телесная связь иногда меньше приносит вреда ,чем духовная. Вы ведь искали где поговорить по душам,а ваша жена в это время оставалась без душевного тепла.
Вот она и подозревала вас во всех грехах.
Семья это не только секс и ведение общего хозяйства ,это еще родство душ и понимание своей половинки.
# 20:18 09-10-2009 Дина, обратиться
Оксана,хотите сохранить семью сделайте вид,что ничего не произошло и не устраивайте разборок. Вспомните за что вас полюбил муж и постарайтесь стать для него любовницей и
женой. Ошибка женщин при первом кризисе в том,что они начинаю
копаться в мужчинах и тем самым отдаляют его от себя.
Это трудно но если постараться то все получиться.
Чаще бывайте вместе и не замыкайтесь только на стирке готовке и уборке. Дайте мужу почувствовать хозяином в семье, а не квартирантом.
Удачи!
# 20:18 09-10-2009 Дина, обратиться
Удачи!
# 21:27 09-10-2009 Оксана, обратиться
Кирилл,
до этого звонка у нас был не только секс, но и разговоры, совместное решение вопросов, веселое времяпровождение. Недостатка в понимании небыло. не понимаю, откуда она вообще взялась.
# 21:37 09-10-2009 Аноним, обратиться
Кирилл,поживите с вашей новой женой 14 лет, а потом нам напишите пожалуйста, какая она у вас хорошая.
# 21:38 09-10-2009 Аноним, обратиться
Кирилл,поживите с вашей новой женой 14 лет, а потом нам напишите нам пожалуйста, какая она у вас хорошая. Хорошо!
# 21:40 09-10-2009 Оксана, обратиться
Дина,
поздно, уже сказала. Ни на один вопрос толком ответить не смог. И чтобы переключить меня, обвинял меня в чем попало, оскорблял, главное, чтобы отвести меня от этой темы и не отвечать на вопросы.
# 21:42 09-10-2009 Оксана, обратиться
Аноним,
вы имеете ввиду, что не было никакой любовницы, а чья-то цель просто нас развести?
# 22:07 09-10-2009 Аноним, обратиться
Оксана,может ктото вид и имеет на вашего мужа. У меня было когда мужа специально облила одна стерва духами,бросала на пиджак свои волосы. Звонки были с молчанием, а потом наглые вопросы как я с мужем живу.Дошло до того,что она ему подсунула путевка для меня и детей в пансианат , а сама в это время уложила его под себя. Она работала с ним . Мы развелись.
Не давайте мужу сомневаться в вашей крепкой семье.
И прикратите разборки.Померитесь. И больше не упрекайте.
# 22:21 09-10-2009 Солнышко…, обратиться
Оксана,
у меня тоже появилось ощущение, что любовницы не было, но была женщина, желающая ею стать... И, наверное, Вы ей отлично помогли: своими разборками оттолкнули мужа. Я не очень люблю Донцову. точнее, совсем не люблю, хотя ее книжки хорошо читать в транспорте. Но одна из немногих ее мыслей мне очень понравилась. Мудрая женщина, желающая сохранить семью, брак, свое положение, не будет интересоваться, есть ли у мужа любовницы. И уж, тем более, вестись на какие-то звонки. Правда, при этом женщина должна оставаться Женщиной, а не скандальной бабой. Не нужно опускаться до разборок, кто позвонил и зачем. Ну позвонила и позвонила. правильным поведением в описанной Вами ситуации было бы позвать мужа к телефону и хотя бы показать, что Вам настолько не интересно содержание этой беседы... Именно показать свое безраздичие и свою уверенность. В большинстве случаев мужчина, который бегает по бабам, не имеет в планах разрушения семьи. Ну и пусть пользуется этими светами, толями, сашами и прочими. Еще как-то разговорились со знакомой... У нее муж ей изменил всего один раз (правда, досталось ей тогда по полной от любовницы: звонила, скандалила и т.д.). Эта женщина сумела не поддаться на провокации той... Более того, она поняла мужа... Ну хотелось тому идиоту секса на работе, чтобы была опасность быть застигнутым... А жена на такое отказывалась пойти. Вот он и нашел ту, которая пошла на такое... Использовал ее для удовлетворения такой идиотской фантазии и забыл... Наверное, чем сходить с ума от несколько извращенных фантазий, вполне можно вот так их реализовать и успокоиться...
# 22:40 09-10-2009 Оксана, обратиться
Солнышко,
ну если он изменил, как с этим жить, как можно закрыть глаза. а как же мое самолюбие. как жить с сознанием того, что он был у нее, и после ложится в нашу постель, ко мне.
# 22:46 09-10-2009 Оксана, обратиться
Аноним,
Солнышко,
возможно, что у нее только желание стать любовницей. Но он то ее знает и должен знать ее намерения. В таком случае мог бы просто сказать мне: вот прикинь, вешается на меня, хочет или что-то в этом роде. Вместе бы посмеялись.
# 23:06 09-10-2009 Дина, обратиться
Оксана,знаю ,что советы давать занятие глупое ,но все же не выдержала.Никому из знакомых и даже родственников не говорите о том,что происходит у вас в семье. Найдуться доброжелатели "помогут" , в плохом смысле этого слова, итогда вас просто подтолкнут к разводу сплетни.
# 11:39 12-10-2009 Кирилл, обратиться
Женская солидарность?)) Ну мучайтесь дальше, что еще сказать, живите в иллюзиях. Ничего не бывает просто так, что-то может войти в душу мужчины только в ней образовался вакуум.