banner1

семейный психолог

12:28 09-10-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
За последние 5 лет третий раз появляются высыпания на коже. Фото - http://fotki.yandex.ru/users/nvm01/view/96640/?page=0
Сходно с укусом мошки, комара - маленькое пятнышко (чешется), через 4-12 часов оно становится в диаметре 3 - 8 см и исчезает.
Таких пятен одновременно бывает от 1 до 20 шт.
Первый раз процесс длился около 8 месяцев, второй около месяца. Сейчас появилось снова.
Отмечена синхронность с занятиями по методике Норбекова (эти занятия мне очень нравятся) - как только начинаю заниматься появляется сыпь.
Как классифицируется эти высыпания? С чем могут быть связаны? Что делать?
Снимает зуд диазолин.
Сопутствующие заболевания - псориаз, ЖКБ.
Спасибо.

Ответы

# 16:34 09-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Николай, вопрос ваш не по адресу, здесь рассматриваются вопросы семейной психологии, какие именно, четко и подробно написано в информации обо мне. Но так как близка к медицинской среде, то отвечу, что высыпания могут носить аллергический характер в виде пищевой аллергии на тот или иной продукт, так же высыпания могут происходить и на нервной почве и тогда их можно отнести к психосоматическому нарушению, псориаз относится именно к таким нарушениям. Если брать физиологический аспект, то заболевания ЖКТ. Если речь идет о какой-то сезонной закономерности, то возможно вам нужно пройти обследование на глисты (яица вызревают в определенный период и имеют сезонность). В любом случае, первый врач к которому вам нужно обратиться - это гастроэнтеролог.

Впредь вопросы не по адресу, увы, вынуждена буду удалять.