banner1

семейный психолог

00:54 10-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации..
Мне 21, ему 22. Живем вместе 2 года, в отношениях 2,5 года... Он внимательный, с хорошим характером, хорошо ко мне относиться, спокойный... Я более эмоциональная, можно сказать характер временами не подарок... По началу у меня было большое желание иметь семью, детей...Но не сразу, а через несколько лет. Для начала хочеться встать на ноги. Сейчас у нас в отношениях начались проблемы... Он стал меня раздражать по поводу и без повода, иногда у меня возникает такое чувство, что я разлюбила...Я срываюсь.. На данный момент я хочу с ним разъехаться, чтобы понять нужны мне эти отношения или нет.. Я не могу понять.. То мне хотелось создать семью, сейчас мне хочется гулять, развлекаться, отдыхать с друзьями (я редко с ними вижусь, то дела, то он не хочет чтобы я с ними встречалась) Порой я думаю, что я поспешила переезжать к нему... Я хочу еще погулять, разобраться, а он не хочет быть один, не хочет меня отпускать, так как любит сильно... Просто в свое время я от много отказалась, от свободы, от друзей... Я понимаю, что для семьи он мне подходит на 100%... Но не знаю что делать. Гулять с его друзьями мне не интересно (у них другие интересы) А интересы моих друзей его не особо устраивают.. И я разрываюсь, то ли все терпеть, но устала уже.. или быть свободной, как хочется на данный момент... Помоги мне..

Ответы

# 01:47 10-10-2009 Аноним, обратиться
В 21 связать себя с человеком, с которым у Вас разные интересы - верх глупости. Вы подумали о том, что следующие 50 лет будете рядом с мужчиной, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы Вы встречались с друзьями, НЕ ХОЧЕТ отпускать Вас развлекаться, НЕ ХОЧЕТ проявить интерес к тому, что нравится Вам и Вашим друзьям.
Не для семьи он на 100% подходит, а на роль тюремщика!
# 11:52 10-10-2009 Елена, обратиться
Просто Вы еще молоды и слишком рано у Вас началась семейная жизнь,попросту говоря,Вы еще не нагулялись.Начнись ваши отношения в 25,тогда может все было бы по-другому.А тут Вам 21,а живете вместе 2 года,т.е. с Ваших 19.
А вот то,что из-за него от друзей отказались-это плохо,нельзя,чтобы один человек подавлял другого,Ваш молодой человек и правда напоминает тюремщика.
# 13:38 10-10-2009 Аноним, обратиться
Только не многим нужна девушка в качестве жены, которая нагулялась и наразвлекалась.
С таким подходом, она рискует развлекаться до пенсии, зато постоянно будет свободна и с друзьями.
Или в 40 лет снова придёт на форум и будет задавать вопросы, "..где любовь моя и почему все мужики козлы?".
# 16:01 10-10-2009 Тоже, обратиться
Не хочется жить с ним - не живите!..
Что значит "для семьи он мне подходит на 100%"?? Возникает вопрос - а что для вас семья? А какую роль он должен в ней играть? Для ЧЕГО он вам ваще нужен?
Себе ответьте честно, и решите.
# 13:42 14-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
@аноним, нормальное состояние. Вы в поиске. Чувства появляются и чувства проходят. Насильно заставлять себя сохранить себя отношения к хорошему не приведут. И отношения и семья - это не значит отказ от своих интересов, от своих увлечений, от своих друзей. Это свобода двух любящих личностей, которые привносят что-то новое в свои отношения. Если вы в самом начале отношений уже отказались от своего личного пространства, то эти отношения уже были в какой-то мере обречены на свое завершение.
# 17:38 15-10-2009 @аноним, обратиться
Киселева Елена …,
А как постараться все изменить? Я такой человек неопределенный, всегда между чем-то..и туда и сюда.. И с ним хочу быть, и мысли о других мужчинах проскакивают, о новых отношениях... Как выйти на новый уровень? С чего начать?
# 17:58 15-10-2009 @аноним, обратиться
Киселева Елена …,
Я с ним поговорила... Он не против, чтобы я развлекалась, отдыхала с друзьями... Проблема в его ревности.. Он ревнует, переживает за меня.. Он любит отдыхать и проводить время со мной (очень редко со своими друзьями) Он просто не понимает, чем меня привлекают развлечения, которые не особо нравяться ему... Я ему не запрещаю общаться с его приятелями, да он сам не особо к ним тянется... Иногда может выйти с ними поболтать... Мы с ним если есть возможность ходим в кино, кафе, парки и т.д. Мне кажется, что он более домашний, ему хочется больше полежать и пообниматься со мной в кроватке, посмотреть вместе фильм... Мне это тоже нравиться, но иногда тянет в другую сторону...