banner1

семейный психолог

10:57 11-10-2009 / Максимус…, обратиться

Доктор помогите!
У меня прекрасная умничка жена, мы молодая пара (мне 21), но вместе мы аж с 16 лет. И почти все эти годы меня мучает проблема, которая износила все мои нервы к чертвой матери! Жена как мне кажется вечно делает оплошности в которых я постоянно вижу плохое отношение и не любовь ко мне, примеры:

1. Обещала вернутся от родителей в 10-11, приехала в 12. Я понимаю - родители святое, но блин я же тоже важен, почему меня ради них нужно динамить на час с слишним.

2. Она уходит на учебу, когда я еще сплю. Я просыпаюсь - и мне никогда не бывает смски "Доброе утро милый", я сам ей всегда пишу, иногда жду долго - все равно не получаю. Вижу в этом плохое отношение ко мне...

В общем я могу еще много написать, но меня вечно коробит от каждого даже маленького проявления нелюбви, отсутствия постоянной ласки и заботы. Потому что я несмотря на любые жизненные обстоятельства даю ей это все в полном объеме...

Ответы

# 11:08 11-10-2009 Аноним, обратиться
ну таковы законы психологии, это как сумма квадратов катетов )))) то есть, чем вы ближе к ней-тем дальше она от вас. попробуйте поступить также, попрохладнее отнеситесь и увидите изменения.
# 11:10 11-10-2009 Максимус…, обратиться
Аноним,
Да слышал я уже про это, и про то что чем меньше женщину мы любим...бла бла бла.... Но я не хочу быть прохладнее, я хочу любить так сильно как люблю!((
# 11:15 11-10-2009 Максимус…, обратиться
Мы уже даже несколько раз расставались по этой причине, но она каждый раз возвращалась обещая что все изменится....
# 11:22 11-10-2009 ВНН, обратиться
Ну и зачем вам эти эмоциональные качели? Просто поговорите по душам с ней и выскажите все что наболело… но меняться и идти на встречу придется обоим…если не поможет- расставайтесь, ведь с такими отношениями крепкой семьи не построишь, а ведь впереди дети на которых отразятся все ваши прения с ней….
# 11:27 11-10-2009 Максимус…, обратиться
ВНН, я каждую неделю завожу разговоры в разной форме на эту тему, и на тему будущего наших отношений. Ответ всегда один: "Я очень сильно люблю тебя, все будет хорошо!".....
У меня уже комплекс, может это я слишком сильно придираюсь, из-за этого тоже гружусь периодически...(
# 11:43 11-10-2009 Аноним, обратиться
Вам расслабление необходимо. и отпустите эту тему, вы даже здесь, на форуме, слышите только себя)). бедная ваша девушка, как вы ее достали. я бы бросила такого за надоедливость. Вы чужое пространство не бережете.
# 15:17 11-10-2009 Аноним, обратиться
А я вот не пойму,почему,когда она уходит на учебу,то Вы еще спите?
А разве Вы такой любящий не готовите ей завтрак? не встаете,чтоб поцеловать ее и сказать "До встречи,любимая"? А лежите и ждете СМС?,А если нет СМС,то скандалите и требуете развода?
Что же Вы ей даете "В полном объеме" по-вашему? только придирки,ну скоро она сбежит от Вас первая.
# 15:30 11-10-2009 Кеша, обратиться
Ха, точно, вы дрыхните, а она встала , в одиночестве позавтракала, мдя.... косячок с вашей стороны. Думаю, что он не только по утрам проявляется, вы просто не замечаете уже этого за собой
# 15:32 11-10-2009 Тоже, обратиться
А я согласна с последним анонимом....
Максимус, вы предъявляете ей ВАШИ требования и ожидания. А у НЕЕ они, может быть, совсем другие. Ей может чего-то тоже хочется, чтоб вы делали, но она, чтоб не накалять обстановку молчит (ну, например, как пишет аноним, хочет, чтоб вы ей утром завтрак готовили.. ну это так. для примера, а может и что-то еще , другое)
А вы зациклились на своих дурацких смсках, как будто в том, чтоб прислать вам "доброе утро" весь смысл жизни кроется....
Да и ваще. знаете ли, все это уже начинает напоминать обязаловку. Получается, если она внемлет вашим просьбам, то будет слать вам "доброе утро" не потому что сама хочет, что у нее порыв вам написать или как-то так... , а потому что вы буквально ТРЕБУЕТЕ ЭТОГО. Знаете,.. это все может вылица в показуху,... (типа, лишь бы не возникал..). Вам оно надо?
# 23:01 11-10-2009 Совет, обратиться
Мы все - продукт окружающей среды. Если в её семье не принято было выражать любовь всяким сюсюканьем, она и не будет этого делать, хоть в доску расшибитесь.
Принимайте, если любите, такой, какая она есть.
# 23:26 11-10-2009 Тортила, обратиться
Ситуация очень напоминает мне взаимоотношения с моим бывшем мужем. Он любил, чтоб его любил, заботились, покупали ему кефир, который он пил перед сном. Покупать, ессно, должна была я, чтобы продемонстрировать свою любовь к нему. А я по ночам переводила и качала беспокойного ребенка, днем крутилась на работе, потом бежала на подработку, потом за ребенком с сад, а потом с неподъемными сумками домой. Уже в лифте вспоминала, что не купила пресловутый кефир... Потом вахта у плиты, ужин, уборка, стирка, с ребенком поиграть, уложить... Муж возвращался к ужину, потом запирался в спальне с ноутбуком, перед сном в его по-собачьи преданных глазах плескалась обида и такая тоска: ты опять не купила мне кефир, ты меня не любишь... Я это терпела несколько лет. А потом однажды заорала: да! не люблю! ненавижу! достал!.. До сих пор вспоминаю то наслаждение, с которым я это произносила.
# 23:58 11-10-2009 Тоже, обратиться
даа.. Тортила, невеселая история...
Бывают же такие мужики.. в своём глазу бревна не видят..
# 12:33 12-10-2009 Максимус…, обратиться
Увы, ошибаетесь. Тут проблема в том что я даю ей очень много тепла и заботы, даже слишком много :)) (иногда отпирается :)))), подруги ее завидуют. Я очень предусмотрительный, всегда пытаюсь понять чего она хочет и даю ей все. Стараюсь даже говорить то, что она хочет услышать...
# 15:43 12-10-2009 Тоже, обратиться
Мне бывший муж покупал безразмерные блузки и говорил - тебе пойдет! Или жарил жирное мясо (не люблю, когда много жира) и говорил - чего не ешь, для тебя же старался!
Я тоже отпиралась.
Предусмотрительные вы наши.....))
Максимус, вы не пытайтесь понять, лучше спросите, что ей на самом деле нужно.
Сквозь ваши строчки чувствуется, что какой-то вы навязчивый. Это обычно утомляет..
# 15:57 12-10-2009 Тортила, обратиться
Вот-вот, мой бывший муж тоже считал себя суперзаботливым и внимательным и предметом зависти всех моих подруг... Он притаскивал мне кофе в постель по воскресеньям в 6:30 утра... и будучи в командировке звонил в час ночи, чтобы первым поздравить с праздником и сообщить как он меня любит... И еще убеждал меня, что мне идут длинные волосы и очки, хотя я выглядела при этом лет на 20 старше... Ну, последнее к теме не относится, поскольку скорее из его скрадерности, чтобы сэкономить на парикмахерской и контактных линзах.
# 13:05 14-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Максимус…, "Я очень предусмотрительный, всегда пытаюсь понять чего она хочет и даю ей все. Стараюсь даже говорить то, что она хочет услышать..." Чрезмерная забота с вашей стороны и чрезмерная навязчивость с ее стороны на вашу чрезмерную предусмотрительность и вынуждают вашу жену, быть может, подольше задерживаться у своих родителей и молча в полном одиночестве уходит на учебу. Она отдыхает от вас, от вашей заботы. Все должно быть в меру. Вы еще слишком молодая семья и пытаетесь обращать внимание на малейшие мелочи. Но, перефразируя известную пословицу, скажу...за деревьями, вы не видите леса.