banner1

семейный психолог

13:55 15-10-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю с кем посоветоваться, муж сидит в интернете целыми днями, одна игра затянула так, что в семье начались проблемы. Приходит с работы, сразу пока переодевается включает комп. и все - его нет с нами. Утром встает в 6 ч. и то же самое, до ухода на работу. Я пытаюсь с ним разговаривать, что так нельзя, ведь семья есть, ребенку почти 2 года, мне не хватает его внимания, общения. Он не понимает почему я обижаюсь. Ссоры только из-за компа. Что делать не знаю, чувствую, что я так долго не продержусь (длится это уже месяца 3-4). Это болезнь-игромания? Говорит, что все бесплатно, но я начинаю сомневаться. Подскажите, что делать? Сил больше нет, нервы на исходе! Все что мы видим с ребенком это его спину! Зачем тогда семья? Уже стала об этом задумываться.

Ответы

# 16:30 15-10-2009 ..., обратиться
Да, существует интернет зависимость, если он ее не признает сам, и считает, что все нормально, и если разговоры не помогают, уходите, идите погуляйте с подругами, развейтесь, а ребенка с ним оставте, отец как никак. Не будет реакции- ну что Вам сказать, значит так сильно ему нужны.
Да, и в первую очередь проверьте, играет ли он, а не на сайтах знакомств всяких.
# 16:54 15-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Гульнара…, есть такое заболевание как компьютерная зависимость. Лечение проводят наркологи. На сколько успешно....трудно судить, ибо по возвращению из больницы у многих начинается тоже самое. Но сейчас речь не о вашем муже, а о вас. Вспомните когда наступил такой момент, когда ваш муж начал пропадать за играми? Что произошло тогда? Какая ситуация у него была на работе? Что происходило в семье? Это первый круг изучения ситуации. Далее...вам нужно поменять отношение и поведение к ситуации. Просто не реагировать и не замечать вашего мужа. То есть вы покажете ему тоже самое поведение по отношению к вам. На сегодня вы для него не существуете. Пусть посмотрит на это со стороны. И всю энергию направьте на ребенка и на себя любимую. Расширяйте свое личное пространство. В скором времени увидите изменения.
# 13:47 16-10-2009 Айше, обратиться
Вот тянут наши женщины на себе все домашние дела , а мужик только на работу сходил - и всё . Потому и попадают во всякие зависимости что ни за что в доме ответственности не несут. Найди себе какое-нибудь занятие/работу, а он пусть по дому что-то делает , ребенком занимается. Надо чтобы ему было чем заняться кроме компьютера .
# 04:45 18-10-2009 Аноним, обратиться
А муж приходит, а комп занят - вы играете. И не в какую, не уступайте - мол теперь моя очередь.