banner1

семейный психолог

22:48 18-10-2009 / Оля, обратиться

Не знаю по адресу ли?
Я Вышла замуж за человека которого не любила, но он аочти год меня доставал, добивался и я сдалась. сразу забеременела, но уже через месяц поняла что мой муж, как бы это сказать.....не контролирует свой гнев, который не предсказуем и появляется из ниоткуда. С ним можно неделю жить спокой но, шутить, радоваться, но в за минуту он может из-за пустяка превратится в неуправляемого человека. Еще беременой при ссоре он меня схватил за горло и чуть не задушил....Вобщем.....долго просил прощения, говорил что пойдет к врачу, пил какието успокаивающие таблетки, но ... Я замужем уже 3 года, у нас двое детей, из этих трех лет вместе мы жили максимум год, остальное время по отдельности. Последний раз, четыре месяца назад он собрал вещи и ушел к родителям, но пред этим опять дал по лицу и пытался выгнать с детьми на улицу. Потом просил прощения и сказал что он сам боится с нами жить, потомучто в эти моменты он себя не может контралировать.
У меня младшему ребенку 7 месяцев, старшему 2,7 я просто не знаю что мне делать. Мне с ним пытаться снова говорить, понять и простить????? Или дождаться когда ребенку исполнится год и развестись?
Мой муж когда в нормальном состоянии прекрасный человек....но....

Ответы

# 13:45 19-10-2009 Татьяна, обратиться
Попробуйте мужа уговорить обратиться за помощью к психотерапевту или к психиатру.Назначенное лечение должно быть комплексным и не ограничиваться только приемом лекарственных препаратов.Во время очной консультации можно будет попытаться выяснить причину.Тогда и надежда,что Вам не придется от мужа уходить,появится.
# 18:34 19-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Оля, ваш муж "бытовой психопат" (не клинический психопат, прошу обратить внимание). Это очень ярко подтверждает ваша самая первая фраза о том, что он вас долго добивался и вот когда вы сдались....тут-то он и принял свое истинное обличие. Это классический пример из учебника по психологии. Выход один в таком случае предлагаем, мы психологи, собрать вещи и подальше уехать от такого человека. На прием к психологу такой тип личности никогда не пойдет. Эта уже доказано многолетними исследованиями. На всякий случай вот вам телефон центра, который занимается именно такими ситуациями как ваша. 141-72-26(с 9:00 до 21:00) и 463-73-41