banner1

семейный психолог

13:46 19-10-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, сыну 2 года стукнуло, замужем 15 лет. Пришлось в 4 месяца ребенку выйти на работу, в итоге с малышом сел муж (я начальник, зарабатываю гораздо больше, работа напряженная). До сих пор муж сидит с сыном, а я постаралась создать ему максимально удобные условия: уезжаю на работу в 12, приезжаю в 9 вечера, в среду полностью весь день дома, а когда я дома, то ребенок на мне, мужу купила компьютер, он играет, сидит в интернете, занимается графикой и подработкой (дизайнер). Но в итоге он стал невыносимым, постоянно вздыхает и напрягается от своей тяжелой доли, но и доверить сына няне не готов. Поменять ся местами мы не сможем, на его зп не прожить, плюс ипотека. Но мне жутко надоело его нервы видеть, у самой-то жизнь без отдыха (за год ни одного праздника). Чувствую, что начинаю мужа тихо ненавидеть, хотя и понимаю, что с ребенком сидеть мужчине тяжело. Что мне делать? и как реагировать на его психи?

Ответы

# 14:47 19-10-2009 Тоже, обратиться
Вотт мужики.. странный народ. И заработать не может, и с собсным ребенком сидеть не хочет.. А чего он хочет-то, как он видит свою жизнь? - спросите у него. И пусть не забудет рассказать, какую роль вы должны играть в этой его идеальной картинке..
# 18:28 19-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Яна, его психи, как вы выразились связаны с тем, что он не нашел себя в жизни. Не нашел потому, что рядом Сильная женщина, которая сделает все сама, в том числе и примет за него решение. Совет, который вы получили от Тоже, неплох...но вряд ли вы услышите именно то, что хотите услышать, а ваш муж скажет то, что следовало бы сказать. Свою неудачу в жизни мужчины признают очень тяжело и скрывают под критикой всех и вся, либо стенаниями про то, что жизнь к ним повернулась не тем боком.
# 18:42 19-10-2009 Яна, обратиться
я обязательно попробую все-таки поговорить по душам, но за 15 лет семейной жизни мне этого не удалось толком ни разу, он очень сдержан в словах, "не выговаривается" и меня отучил, вот от этого наверное и кризеем оба... Но рядом ребенок, надо как-то выкручиваться и не накапливать раздражение, это сыну будет болезненно ощущать.
# 19:31 19-10-2009 Тоже, обратиться
Елена Юрьевна, а я и не писала, что он скажет то, что хочет услышать Яна. И не ради этого стоит затевать разговор - а как раз ради того, чтобы узнать истинные желания друг друга. А уже потом искать компромиссы.