banner1

семейный психолог

05:24 21-10-2009 / Наталья К.…, обратиться

Катастрофа, помогите советом! Мой сыночек, умничка с прекрасным высшим образованием, престижной и высокооплачиваемой работой сошелся с пту-шницей, с продавщицей! Господи, столько девочек хороших, у наших знакомых дочка прелесть, славненькая, умненькая, мне так хотелось чтобы у них отношения сложились, а эта красится как дама с панели и сапоги со стразами и бантиками носит. Домой он ее не приглашает, я специально ходила смотреть на этйу девицу к ней на работу. Смеется как лошадь на весь свой магазин. разговаривает и жвачку жует при этом. мало того, курит!!! Вообще невоспитанная и ужасно вульгарная девица. Неужели я настолько плохо воспитала своего ребенка, что никакого вкуса и понимания людей и жизни ему не привила! Откуда, я не понимаю, тяга к таким девушкам. Оказывается, они встречаются уже 3 месяца и теперь хотят снимать квартиру и вместе жить! понятно, почему сын не смеет привести ее в нашу квартиру, хоть места и достаточно, он понимает, что ни я, ни отец никогда не примем такую женщину. Да еще курит, как ему не противно! а сейчас не дай Бог она забеременеет, родит, и вообще от нее не отвяжемся никогда. Сыночек никаких моих доводов не слушает, говорит, что он, а не я с этой жить собрался. Я уверена, что со временем он поймет с кем связался, но к тому времени уже может быть поздно! Как не допустить этого? Какой ультиматум предъявить сыну, чтоб до него дошло?

Ответы

# 06:14 21-10-2009 Оля, обратиться
Добрый день, Наталия! Похоже Ваш сын собирается "набить свои шишки". Я думаю будет лучше если Вы не будете вообще давить на него. Просто и спокойно поговорите 1 раз и терпеливо ждите. Ультиматумов точно не нужно. Постарайтесь сохранить очень хорошие отношения с сыном. И молитесь, чтобы Бог устроил его жизнь. Есть такой момент в психологии - человек влюблён, поначалу будет защищать свои отношения "любой ценой". Потому, чтоб не потерять сына будьте осторожны с ним. И посоветуйте не "обзаводиться" ребёнком, пока не поймёт, что эта именно та женщина, с которой он будет счастлив.
# 06:20 21-10-2009 Аноним, обратиться
Я знаю что были у моего сына годы, когда он был одинок. Мы тогда еще жили вместе, и я тогда мечтала о любой девушке - белой/темной, старше его...любой, только б чтобы сын заулыбался опять. Курить все бросают, когда начинают думать о ребенке. Сознайтесь, ведь бывают моменты у вас самой, когда вы не так себя ведете. А теперь представьте что за вами наблюдают и оценивают. Может вы зеваете открыв роooooo....oт в метро и сами того не замечаете.
# 06:59 21-10-2009 Наталья К.…, обратиться
Я не могу говорить об этом спокойно! Как вспомню эту с сигаретой на крылечке магазина , в блестящих сапогах выше колен, жизнерадостно ржущую во весь голос, так просто с ума схожу! Да, возможно курить она со временем и бросит, но умнее и воспитаннее не станет точно. возможность того, что мой сын вступит с этой девушкой в брак, приводит меня просто-таки в панику. Материально сын от нас с отцом не зависит, но душевно мы всегда были близки, всегда понимали друг друга очень хорошо, я всегда уважала право моего мальчика на собственное мнение и решения, он был очень здравомыслящий. А тут просто мистика какая-то. я не понимаю, не в состоянии понять, что его привлекло в этой девушке!
# 07:02 21-10-2009 Зая, обратиться
Уважаемая Наталья, не переживайте так! Перебесится ваш сын! Ему просто экзотики захотелось, приличные девушки надоели!
# 07:06 21-10-2009 Оля, обратиться
Вероятно заинтересовало - "жизнерадостно ржущую во весь голос", лёгкость в общении и т.д. С другой стороны, женщина обычно немного подтягивается к уровню мужчины. Но я понимаю Ваше волнение.
# 07:23 21-10-2009 Анютик, обратиться
ха, прямо узнаю свою свекровь. она тоже не может моему мужу прстить что женился на мне, "торгашка" и "пэтэушница" вот так же она меня оскорбляла. пять лет почти уже бесится.слава богу мы сейчас в другом городе живем. в свое время если бы я не забеременела еще до свадьбы она бы разрушила нашу семью . а теперь все у нас нормально и не хуже чем у других. и дочка лапочка. а вам Наталья я скажу: не ваше это дело с кем сын встречается, он взрослый и сам себя обеспечивает от вас денег не просит. а что девушка курит и модно одевается не значит что она шалава.
# 08:31 21-10-2009 Татьяна, обратиться
Наталья К.…,
я лет несколько назад была и торгашкой тоже, птушницей - веселой, жизнерадостной, что в этом плохого? и курила 15 лет. всегда модно одевалась .
Свекрови не понравилась, что нет высшего ,но ... ее сын спустя 20 лет - мы развелись - женился на женщине опять из того же ПТУ ,но на поваре и счастлив. Ему нравится, что жены "поглупее" его, но интереснее наверно по жизни.
# 10:07 21-10-2009 Наталия, обратиться
Никогда нельзя вмешиваться в жизнь своих детей (родителей), Вы только можете сделать ещё хуже и Ваш сын Вас возненавидит. Пусть сам решит нужна ли ему эта женщина. И никакого ультиматума ставить не надо-это глупо.
# 10:08 21-10-2009 ЛИА, обратиться
Наталья К.…, а вы постарайтесь понять сына,пригласите девушку к себе в гости,поговорите,может не так все и страшно,как вы себе представили. Смеется громко,красится вульгарно,курит,человек меняется,если мудро ей это подсказать.
Из таких девушек могут получиться прекрасные матери и любящие жены. Возможно вы еще будете ее любить.Образование сейчас получить не так уж и сложно.
А какую жену вы хотите вашему сыну?!
# 11:18 21-10-2009 Тоже, обратиться
Я согласна с ЛИА. Мудро! подсказать..
Эта девушка - такая же женщина, как и вы, по сути, у нее скорее всего те же стремления и желания - иметь семью, родить детей, быть хорошей женой и матерью.
Блин, я тоже до 31 года была птушницей и работала ...где тока не работала.. ничего хорошего, вобщем... Не курила, правда, но, возможно, и курила бы, если б организм никатин не отвергал) А может, когда-то и ржала так же громко (а может и щас так, ну и что?)
Но несмотря на это, я знаю, что я нормальный.. и не постесняюсь сказать, даже хороший человек)))
То, о чем вы написали - все это внешнее, несущественное. Вы пригласите ее к себе, пообщайтесь в конце концов, узнайте ее получше, и вот тогдаааа!! - и судите. ...А то сходили, посмотрели издалека и уже все для себя поняли.
# 11:59 21-10-2009 Наталья К.…, обратиться
А тот факт, что сын ни разу не пригласил (за 3 месяца!) ее к нам в дом, он о чем говорит? Ведь и раньше у него были девушки! И их он приводил, знакомил с нами! Я думаю, он сам ее стыдится! Она не пара ему! Но почему они тогда вместе? я не понимаю!
# 12:10 21-10-2009 vell, обратиться
Наталья К.…,
Закон физики ,противоположности всегда притягиваются.
# 12:11 21-10-2009 ЛИА, обратиться
Наталья К.…,он всего 3 месяца ее знает, а вы уже поженили!
Успокойтесь, дайте ему самому все решить.
# 12:21 21-10-2009 ХХХ, обратиться
Наталья, я вам отвечу на главный ваш вопрос, почему они вместе, всё очень просто. ПОСТЕЛЬ!!! Она позволяет ему делать всё что ему хочется, когда ему хосется и где ему хочется. Мальчик дорвался до секса. С воспитыными барышнями одни проблемы, это не так, то не этак, фи, фу, прилично не прилично, а здесь всё прилично и в радость. Девушка сделает всё чтобы зацепить покрепче обеспеченого и перспективного мальчика. Вы мало что сможете здесь сделать, самое главное в вашей ситуации не потерять доверительных отношений с сыном. И естественно донести до него, что детей пока не нужно. Жить вместе не значит жениться, может поживет и поймет что и как. Удачи!!
# 12:27 21-10-2009 КНУТ, обратиться
ХХХ,я так понял,что это все у вас в жизни имело место!
Брао! Я думал жить вместе-ответственность друг за друга,
понимание,любовь в конце то концов, а оказывается так просто, ПОСТЕЛЬ!
Уродство! Если Бог мозги не дал то.......
# 14:17 21-10-2009 Лена, обратиться
Наталья К, вы меня конечно извините, но я вам скажу так,
а не закрыли бы свой рот и придержались бы от краснословных высказываний в адрес этой девушки.
Тут еще неизвестно кто кого стоит и чего стоит..
а то прям сыночек умничка, а деваха лошадь, я в шоке.
Ему выбирать с кем жить, с кем строить отношения и ваше мнение засуньте куда подальше. Из-за вот таких свекрух и мамаш потом семьи рушаться, судьбы ломаются....
Не перестаю удивляться таким людям.
Как бы там ни было, это ЕГО дело ИХ дело, и вы тут нипричем
# 15:13 21-10-2009 Тоже, обратиться
почему не приглашает? Да потому чтознает ваши вкусы в плане его девушек, и знает, как вы конкретно к этой девушке отнесетесь..
А постель - да.. очень даже может быть.. именно этим и привязала..
# 16:42 21-10-2009 ХХХ, обратиться
Кнут, не нужно грубить, это вас не красит. И не переходите на мою личность, мы здесь обсуждаем другую проблему. А у меня все отлично. Если человек может обхамить другого человека.... Почему это вас так задело, наверное как раз у вас так, и образоааанием и воспитанием похвастаться не можете. Сочувствую!
# 16:53 21-10-2009 Аноним, обратиться
Наталья К.…,
"А тот факт, что сын ни разу не пригласил (за 3 месяца!) ее к нам в дом, он о чем говорит" - очень о многом говорит. задолбали вы его, вот он и бережет свои нервы, а за одно и девушку от ваших закидонов
# 17:00 21-10-2009 Кнут, обратиться
ХХХ, ну во первых мы по другую сторону, а вот читая таких как вы ,содрагаешься. Хорошо,что меня минула участь жениться на такой вздорной женщине!
# 20:05 21-10-2009 ВНН, обратиться
Ну и правильно делает Ваш сыночек, что Вас не слушает. Это его жизнь. "Столько хороших девушек" - для Вас. А для него одна. Вот такая.
Наталья К., любящие родители принимают право своего ребёнка на его собственный выбор и на его собственные ошибки.
# 22:14 21-10-2009 Аноним, обратиться
Задолбали вы вашего сына! Ему не 5 лет, чтобы за него всё решали!

Его теперешний выбор это форма протеста против вашей диктатуры и контроля! Хватит долбить ему мозг!

Не путайте свою любовь к сыну с вашими желаниями! Он не КУКЛА, он ваш сын, живой человек, со своим мозгом, работающим.
Своими действиями вы ему говорите, что он никто и зовут его никак!

На каждое действие есть противодействие! Вы можете ему советовать, но никогда не указывайте ему, что делать, он самостоятельный человек. И не вздумайте шантажировать его своим здоровьем и любовью к вам. Поломаете жизнь и себе и ему.
# 23:08 21-10-2009 katrin, обратиться
pomolites Ksenii Blajennoy,zakajite moleben,postavte svechku o zdr.vashego sina.
Ksenii Blaj.molyatsya ,ona otvrashaet ot nevernogo braka
# 05:29 22-10-2009 Аноним, обратиться
Наталья К.,
если Вы хотите остаться в хороших отношениях с сыном, не надо его выбор уничижать.
Может, не так всё и плохо?!
Я выросла в коммуналке, соседкой была одинакая женщина с двумя дочками. Обе дочки были "Эллочками-людоедками", любую Мадам Вандербильд своими "нарядами" напугали бы! "Гуляли" все три, но младшая любила книги, поступила в книготорговый техникум, увлеклась антиквариатом, сейчас - одна из влиятельнийших дам Ст.Петербурга. Другая, моя дальняя родственница, сейчас жена мультимиллионера, и задаёт тон в питерском бомонде.
Умненькие девочки, которым не повезло иметь хотя бы состоятельных родителей, хотят и могут стать вполне респектабельными подругами или жёнами.
Не надо унижать сына, критикую его выбор. Этим Вы себя ставите ниже этой Золушки, да и сына обижаете.
# 06:35 22-10-2009 Рамина, обратиться
Да, ув. Наталья К., сочувтсвую вам! Смотрю, такие пройды, как подружка вашего сына, и тут на конфе со своим хамством засветились! Халда, она и есть халда, с этим ничего не поделаешь! Они такими рождаются, ПТУ они окончили или МГУ! И никакой "прекрасной жены" из нее никогда не выйдет! В лучшем случае разведутся через год, да она еще полквартиры оттяпает при этом, а в худшем мужик не будет знать куда глаза девать в обществе, когда эта хабалка (его жена!) что-нибудь этакое выдаст! Да, исключения бывают, но только подтверждая общее правило! Понятно, что она хочет иметь семью, "чтобы все как у всех и не хуже других", но образованный, интеллигентный и воспитанный мужчина счастлив с ней НЕ БУДЕТ! Дело тут, для особо непонятливых, не в уровне образования - хотя и оно немаловажно. Я не говорю здесь о заочниках, ускоренным темпом и за соответствующие деньги получившие тот или иной диплом. Для людей необразованных закрыты очень многие области знаний, у них не развито абстрактное мышление, для них непонятна и смешна философия и огромный пласт литературы. Но главное, повторюсь, не в этом. А в том, что халда и хамка такой родилась и НИЧЕГО с этим не поделать. Только держаться подальше.
# 07:33 22-10-2009 Наталья К.…, обратиться
Почему многие решили, что я сыну самостоятельно шагу ступить не даю? я, кажется, упоминала, что он здравомыслящий молодой человек и я никогда не ущемляла его право на самостоятельные решения. Но не в этом же случае! Впрочем, он моего мнения и не спрашивает. и до скандалов я не опускалась никогда. Возможно ли, что эта действительно в постели представляет собой что-то особенное? Может быть, она не только нестерпимо вульгарная, а еще и гулящая, имеет обширный опыт в этой области! но сыну моему уже не 17, он нормальный здоровый мужчина, у него были интимные отношения с девушками, так что говорить о том, что он просто дорвался до секса, не приходится. Не представляю, чем эта девица держит его. Как тут правильно было отмечено, 3 месяца не срок для серьезных отношений. но ведь речь идет не о серьезных отношениях, такая может пойти на все что угодно, чтобы удержать рядом с собой молодого человека с корыстными целями! Да Бог с ней, с корыстью, пусть там даже любовь и все такое, но не с такой же!
# 07:59 22-10-2009 ВНН, обратиться
Рамина, похоже, из этих самых "огромных пластов литературы" и из открытых для неё областей знаний вытащила эти эпитеты... "халда", "хабалка", "пройда"... ((
А между тем, один из величайших представителей мировой культуры Иоганн Вольфганг фон Гёте женился на простушке из народа, невежественной девице, читавшей с превеликим трудом и едва умевшей писать, любившей вульгарные шутки, на продавщице цветов...
И любовь эту считал целительной.
# 08:03 22-10-2009 ВНН, обратиться
Кстати, интимные отношения Гёте и Христианы начались практически с первой встречи.
# 09:04 22-10-2009 Рамина, обратиться
Ну да, давайте теперь эрудицией щеголять! Гёте, блин... Интимные отношения... Свечку там кто-то держал...Ну и что с того?
Между прочим, Гёте на момент той женитьбы было под 60 :))) Так что это совершенно другая ситуация, знаете ли!
# 09:15 22-10-2009 ВНН, обратиться
Знаем... из таких "других ситуаций" жизнь выткана...
А до так называемых низших словёв общества часто нужно ещё уметь подняться!
# 09:58 22-10-2009 Рамина, обратиться
Возможно. Подняться. Но не породняться.
# 11:30 22-10-2009 Рамина, обратиться
Перечитала свой пост, удивилась, чего это я за слова зацепляюсь, не моя вообще-то привычка, видимо это заразно... Речь не идет о "низших" или "высших" слоях общества. Речь - о культуре, общей культуре, которая не зависит от материального уровня и порой даже от уровня образования. Другое дело, что в интеллигентной среде хамские наклонности подавляются соответствующим воспитанием и общим окружением, поэтому там таких меньше. А девочка, автором описанная, явно из другой среды, и ее одежда, речь и манеры - манеры именно халды.Именно это вызывает справедливое, я считаю, негодование Натальи К.
# 11:45 22-10-2009 Кнут, обратиться
Рамина,вы что ее видели? Я думаю, да и многие меня поддержат,
о культуре человека судить с чужих слов не только....,
мягко говоря не порядочно!
Насчет одежды,молодеж живущая в общежитии часто одевает вещи друг друга. Объясните мне,что обозначает слово "халда"?
И где культурный человек, а вы ведь себя так нам представляется,может набраться таких слов?
Ваша чепорность и без культурие просто" рвется" из вас.
# 12:03 22-10-2009 Рамина, обратиться
Кнут, не Одевает, а НАдевает! Пример неправильного употребления: как красиво эта молодая мама НАдевает своего ребенка! Не беЗ культурие, а бескультурие! Буква З в ПРИСТАВКЕ перед звонким согласным пишется! Доступно? Это так, к слову. Пара примеров из.
Далее, не вижу, где я в моих постах говорю о СВОЕМ культурном уровне. Потом, кто вам сказал, что чОпорность - это плохо? Это, знаете, от ситуации зависит!
И, наконец, отвечая на ваш вопрос: "халда - грубый, бесстыжий человек, наглец, нахал, крикун, горлан, особ. женщина". Источник: Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля.
# 12:06 22-10-2009 Аноним, обратиться
Рамина, ты сама хамка. Это тебя говорит человек с двумя высшими. Ведешь себя как мурло и хабалка.
Наталья, оставьте сына в покое! Вы сына рожали, что бы потом вмешиваться в его дела? Мужем вы тоже так управляете? У Вас нет уважения к мужчинам, это очень плохо. Из-за таких как Вы у нас не мужики, а слюнтяи, раздолбаи, тюфяки и маменькины сынки. Он сам в своей жизни разберется, он Мужчина. За дочь надо переживать, это она себе жизнь может сломать, а сын должне быть самостоятельным и уметь решать свои порблемы сам. Надоели Вы ему, поэтому он и не приводит ее в дом, а не потому что он родителей боится. А "тяпать" там, как я понимаю, нечего, ведь квартиру они собираются снимать. Даже если она родит от него - Вам-то какая разница? Ребенок невестки и не внук вовсе, ведь так говорят подобные Вам свекрови?
# 12:07 22-10-2009 Аноним, обратиться
Рамина - скобариха. Проверь слово в словаре Даля.
# 12:09 22-10-2009 Аноним, обратиться
Рамина, браво!!! бис!!! респект!!! так его,так, нехрен со свиным рылом в калашный ряд!!!:))))
# 12:12 22-10-2009 Рамина, обратиться
Аноним 12.06, именно таких, как вы, я и имела в виду, говоря, что от уровня образования зависит далеко не все! И своим постом вы мою правоту подтверждаете.
# 12:18 22-10-2009 Лена, обратиться
не перестаю удивляться..
абсолютно согласна с ВВН вот до этих низших кругов порой дорасти еще многим надо "образованным"..Рамина вы сами себе противоречите, определитесь что вы считаете первичным культуру или таки образование. Уже не раз здесь на форуме поднималась эта тема..
Потом, откуда мы знаем из какой среды эта девушка? Со слов мамочки, безумно любящего своего сына -лапочку, здравомыслящего, интелегентного..? Сначала она сама сказала, что знать ее не знает и лишь раз видела со стороны, в магазине... знач многое дорисовала, додумала, лично у меня такое сложилось впечатление. А знаете при задетом самолюбии, чрезмерной опеке над сыном, при страхе потерять сыночка (быть может кормильца, уж в этом уверена, по посту видно, что папой тут и не пахнет)...уж фантазия работает хорошо.
Наталья, вы же говорите, что ваш сын здравомыслящий, умный, интелегентный бла бла бла, неужели считаете что такой мужчина может выбрать себе менее достойную? У него же голова есть на плечах. Или считаете что держит за ..., ну дык с дурой и в постели скучно, а умная и в постели шикарная и всегда разная... Все это ваши додумки, а фактов не видно.
А то что одевается...да вы посмотрите вообще как наша молодежь одевается. И сейчас обыденность в одежде, блеклость, невыразительность скорее говорит о забитости, заниженной самооценке, об отсутствии вкуса и проч.

А фраза "такая пойдет на что угодно, чтобы удержать молодого человека..." не смешите, ....и не такая может пойти на такое,...образованная умная может пойти на ТАКОЕ (!), что бы удержать мужика, огого.. потом никому мало не покажется..
читать вас ажжжжжжжжжжжж тошно
# 12:21 22-10-2009 Кнут, обратиться
Аноним,я не учитель русского языка, технарь, ну что поделать по русскому была 3. А вот то,что калашный ряд, не больно то вас по нынешним временам жалуют, со свинным то рылом не грех и в карбюраторе и моторе покопаться, а что вы ....
Только языком трясти! Да из мужиков деньги выбивать!
Видно с бабами спорить ,что головой об стенку биться,результат один! Полощите друг друга!
# 12:23 22-10-2009 Аноним, обратиться
человек с двумя высшими! ппц!!! ну не дура, а? эй, мужики есть? давайте еще пиписками померяемся, раз пошла такая тенденция! у меня одно! а у меня аж два! а у меня бля три!!! вспоминается классик с детским спором про вот такенных клопов. и кто после этого здесь эта самая халда я вас спрашиваю?:))))
# 12:35 22-10-2009 Тоже, обратиться
Наталья К, ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ ДЛЯ НАЧАЛА.
# 12:49 22-10-2009 Наталья К.…, обратиться
Зашла на сайт и удивилась количеству откликов на мою ситуацию. Не соглашусь с теми, кто считает, что , описывая эту девицу, я много присочинила. Я описала только то, что сама видела и слышала! Мой сын не боится своих родителей! Я никогда не писала такого! Я глубоко уважаю своего мужа и своего сына, и даже его связь с этой не заставит меня любить и уважать его меньше, но такая не может стать членом нашей семьи! это просто исключено. я не имею ничего против людей, занятых физическим неквалифицированным трудом, работающих в торговле и пр., но есть же всему предел! Да, мой сын в состоянии сам выбирать, как устраивать свою жизнь, выбирать себе женщин, но его жена, подчеркиваю, жена должна быть одного с ним круга! Ну скажите, разве это не очевидно?
# 12:52 22-10-2009 Аноним, обратиться
Кнут, да это не над тобой стеб был, это была типа пародия на Рамину!!! извини, если тебя случайно зацепило, идея не эта была, честно!!!
# 13:07 22-10-2009 Рамина, обратиться
Уважаемая Наталья К., ну вы же правы абсолютно! Поэтому скорее всего прав один из ответивших: перебесится! То самое слово. И не дойдет у них до женитьбы, увидите. Даже если и впрямь дело именно в постели - это не всё в жизни. И если ваш сын и правда парень здравомыслящий, он сам сможет оградить себя от возможных домогательств и притязаний девицы.
Аноним, меня тут уже пародируют, оказывается? Н-да. Вот она, слава:).
# 13:10 22-10-2009 Аноним, обратиться
Рамина, а так же ВВН, я права?
# 13:12 22-10-2009 Аноним, обратиться
А вы Аноним который? а то тут анонимных постов дофига!
# 16:25 22-10-2009 Лена, обратиться
конечно, Наталья, такая как она не станет членом вашей семьи, не переживайте. Не станет потому что вы ее не примите. Они могут пожениться нарожать детей, жить долго и счастливо, но она не станет членом ВАШЕЙ семьи, у них будет своя отдельная семья, и если вы не поменяете свою политику, то сын со СВОЕЙ семьей будет от вас далек. Ну опверьте, он послушает себя, свое сердце, и сделает так как сам считает правильным и нужным для себя, тем более он у вас здравомыслящий ....... Научитесь принимать ЕГО выбор, какой бы он не был, потому что это ЕГО выбор, выбор вашего сына... уже взрослого
Вы поймите, даже если вы правы 200%, вы все равно ему ничего не докажете, а только настроите против себя. Люди должны набивать шишки. Отриц опыт тоже опыт и порой намного эффективней положительного. А может не все так плохо как вы тут описываете...
а вобщем, да ну вас... + одна свекруха-стерва, одной больше одной меньше в этом мире...
# 16:27 22-10-2009 Аноним, обратиться
интересно, как муж смотрит на все это
# 17:55 22-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наталья К., противоположности притягиваются. Ваш хороший сынуля наконец-то смогу вырваться из хорошего мира и увидеть, что есть мир другой. Печально, конечно, потому что вокруг действительно много хороших девушек. Но речь сейчас не об этом, а о том, что это ЕГО выбор и ЕГО жизнь. А не ваша. И с этим придется смириться.
# 18:07 22-10-2009 Элис, обратиться
Это все понятно, что он ваш сын, хочется, чтобы у него была принцесса. Но поймите, так вот с первого взгляда нельзя судить людей. Вам надо поближе познакомиться с девушкой. Может, у нее единственный недостаток в том, что она курит. Может, ему вот с такими девушками проще общаться и вести себя. Может, если у него будет девушка из его круга, то он с ней будет несчастен.Этих может еще много.
Я вот тоже иногда задавалась вопросом: ну что он в ней нашел? А потом поняла, что с такими женщинами мужчинам легче и проще. Они не будут завышенные требования предъявлять, пилить, протесты устраивать, истерики закатывать и под себя прогибать. Мой родственник с виду спокойный, приятный и образованный парень женился на девушке-толстушке-простушке. Причем не стеснявшейся в выражениях, курящей, немного вульгарной, как сначала всем показалось. У всех на первый день свадьбы был небольшой шок. Но пообщавшись с ней поближе, все поняли, что она очень добродушный и открытый человек, кр. не будет за глаза что-то там про вас плохое говорить, прятаться и курить за углом, а потом выставлять себя идеальной, не сочинять сказки про свою семью и образование. А скажет все как есть. С мужа своего она же пылинки сдувает. Готовит, заботится,и своей теперешней свекрови помогает, они ладят. А чего еще надо для счастья собственного сына? Ведь внешность и образование не так важны, главное - чтобы у детей полная гармония в отношениях была. А то вот найдет мегеру из своего круга, а вы потом волком завоете! Смиритесь с тем, что ваш сын уже вырос, и ему пора создавать свое семейное гнездышко. А если вы вот так "в штыки" будете принимать его выбор, то либо он никогда вообще не женится, либо просто распадется семья. Не вам же с ней жить, а ему. Он тоже человек, а не какая-то ваша игрушка. Будьте мудрее, постарайтесь понять и смириться, может это еще и не серьезно все у него....
# 03:22 23-10-2009 Аноним, обратиться
Высшее образование? Завидую лишь тем кому повезло с учтелями.
# 04:22 23-10-2009 Stil, обратиться
нет господа (точнее дамы), позиция некоторых из вас меня поражает! пусть курит, пьёт, материться, одеваеться и ведет себя как б...ь, лиш бы человек был хороший, так чтоли? вы себя сами то слышите вобще? вы своему сыну такой жены бы пожелали, а? а еще хамят женщине которая в мамки им годится, мокрохвостки. сами наверно такие же.
# 05:42 23-10-2009 vell, обратиться
Stil,
С такими как вы и Наталья К.…, нам скоро как индусам на лоб клеймо начнут ставить , с отметкой соц-статуса и расовой принадлежности.
# 07:13 23-10-2009 Stil, обратиться
ни слова о социальной и расовой принадлежности нет в моем посте
# 07:19 23-10-2009 vell, обратиться
Stil,
Иногда можно читать между строк.
# 07:59 23-10-2009 Stil, обратиться
нечего между строк читать, ничего там не написано лучше сами строки повнимательнеее читать
# 08:15 23-10-2009 vell, обратиться
Stil,
пусть курит, пьёт, материться, одеваеться и ведет себя как б...ь, лиш бы человек был хороший, так чтоли? Именно так .
# 08:17 23-10-2009 Аноним, обратиться
Stil, ага... вот вы и читайте строки повнимательнее! Автор не сказала, что девушка одевается, как б...ь и т.д.! И да! Главное, чтобы человек был хороший! А еще главно, чтобы этот человек нравился избраннику!
И не надо тут свои стереотипы развешивать! Ваш вкус - это ВАШ вкус. И для кого-то, может быть, вы выглядите, как чучело огородное.
# 09:00 23-10-2009 Still, обратиться
vell, ну если вас это устраивает флаг вам в руки. Аноним, я про автора и не говорю это было мое мнение по поводу поста Элис
# 09:17 23-10-2009 vell, обратиться
Still,
Меня больше всего не устраивает ,когда старые суки в климаксе пытаются решать чью-то судьбу.
# 09:31 23-10-2009 Stil, обратиться
vell, вот с этого и следовало начинать а не декларировать свои понятия о том что для вас в женщине допустимо см. ваш пост от 08-15 и не в таком тоне пожалуста о пожилой даме.
# 09:48 23-10-2009 vell, обратиться
Stil,
Так я с этого и начинал , читайте строки повнимательнее там выше все изложено ,и прочитайте ответ специалиста.
# 10:34 23-10-2009 аноним, обратиться
vell,
Да сейчас мало людей которые называют вещи своими именами,[старые суки в климаксе ] уважаю.
# 10:45 23-10-2009 Stil, обратиться
представьте себе что вы услышали такую фразу в адрес своей матери. животные.
# 10:58 23-10-2009 аноним, обратиться
Stil,
Боже упаси нас от таких матерей.Чур меня.
# 11:06 23-10-2009 Stil, обратиться
боже упаси любых матерей от таких деток