banner1

семейный психолог

08:24 27-10-2009 / Лея, обратиться

я с мужем уже 3 года,жили душа-в-душу,а сейчас настало недопонимае друг друга,капризы,в общем,стали отдаляться и практически грубить друг другу. Как вернуть доброжелательные отношения и сохранить семью.Я уверенна,что мы всё ещё очень любим друг друга,но почему-то стараемся навредить ...

Ответы

# 17:45 27-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лея, и с психологической точки зрения и с биологической, 3 года семейной жизни - являются критическим для семьи. В чем же дело? Дело в том, что именно к этому периоду проходит состояние влюбленности. Концентрация пьянящего гормона фенилэтиламина в мозгу снижается до того уровня, когда вы еще не были влюбленны, а только начали встречаться.
То есть с ваших глаз спала пелена, крылья за спиной отпали и вы с вашим мужем окунулись в простую жизнь обычной семьи, где нужно заниматься бытовыми вещами, порой скучными и однотипными. Вы именно сейчас стали по-настоящему знакомиться с друг с другом. На место влюбленности пришла любовь. Которую часто путают именно со страстью и влюбленностью.
Теперь у вас есть дружба, забота друг о друге, помощь, общие интересы. И в тоже время есть и лично свои интересы и увлечения, которые именно сейчас станут вылезать на первый план, потому как влюбленность ушла.
Вы говорите о том, что вы любите друг друга, но зачем-то вредите друг другу? А действительно зачем вы причиняете друг другу боль? Это стоит того, чтобы таким образом разнообразить вашу жизнь? Вспомните как вы общались эти 3 счастливые года? Чем общение было отлично от того, что вы имеете на сегодняшний день?
А если более серьезно подходить к этой теме, то я бы порекомендовала работу с психологом. Будут вопросы, можете задать их по любому средству связи со мной.