banner1

семейный психолог

21:13 27-10-2009 / Мура, обратиться

Можно я выскажусь. Мой муж НИЧЕГО НИКОГДА не делал по дому. Ни "мужские" дела - все лампочки и шурупы вкручиваю я, либо зову специалиста за деньги. Ни тем более "женские" - уборка там, готовка, ну хоть что-нибудь! Он так себя ведет не из снобизма или пренебрежения, а потому что ему все это безразлично - чистая рубашка или тарелка - ему все равно, никакая пыль или оторванный выключатель не мешают и есть он может что угодно. Меня называет "перфекционисткой" (я глажу трусы с двух сторон и проверяю пол ладошкой) и если я устаю - сама виновата, нечего так убиваться, лучше полежи. Я давно привыкла и почти ничего не прошу и замечаний не делаю - отчасти потому что так, как я, никто не сделает, а мне еще переделывать придется. А главное - я его за другое ценю и люблю, ну в самом деле, не разводиться же из-за таких пустяков. Однако в ожидании 3 ребенка я вдруг задумалась - а вдруг не пустяки - что нас вообще связывает, раз мы такие разные?!! Мы же не понимаем друг друга! Мне трудно говорить с ним - как на разных языках. А живем столько лет. Может, зря? Может, ну чисто теоретически, он бы нашел такую же творческую лентяйку, а я - педантичного зануду и... И что бы было?!?

Ответы

# 21:57 27-10-2009 ВНН, обратиться
Мура, мне кажется, это в Вас бушуют "беременные" гормоны. Не случайно говорят, что противоположности притягиваются. Всё до определённой степени, конечно, но не зря же вы прожили вместе года, не зря Вы цените мужа и решились на третьего ребёнка? Значит, вы дополняете друг друга.
Если вообразить, что было бы, если бы было два одинаковых педанта или разгельдяя, уверяю Вас, один из них стал бы меньшим педантом или разгельдяем... Это как рыбки... Когда в аквариуме все самцы или все самки, какая-то из них меняет пол... природа всегда стремится к балансу.
Ну а то, что Вы задумались над этим балансом в вашей семейной жизни даже хорошо. Может быть, действительно, полезно плюнуть на всё и отдохнуть? Погулять, полежать. И малышу полезно, и маме.
# 10:21 29-10-2009 Лена, обратиться
)))) Если в ожидании уже ...аж..3го ребенка! вы только сейчас задумались над тем чем задумались, наверно это просто эмоции или гормоны ))).. и скорее всего пройдет))
Правда, говорят же что люди меняются на протяжении всей жизни периодически. Может на данном этапе он вас уже не устраивает, потому что вы поменялись... Но эти изменения тож могут быть связаны с гормонами ))
# 10:50 29-10-2009 Катя, обратиться
У меня муж тоже по дому ничего не делает.... я даже ремонт делала одна - ну не капитальный.. а так косметический... и мебель двигала (у него операция была на позвоночнике), и обдирала, и клеила и т.д. подруги ржут, говорят, будем делать ремот - тебя позовем. Мне проще самой сделать, как и вам, еще и переделывать придется. ну вот некоторые вещи, которые требуют именно физ.силу, там поставить кран, отгкрутить, закрутить - на него давлю... зы. по поводу передвижения мебели - научили.. пол намочить и мебель просто поедет))) особо не напрягаюсь.
# 11:18 29-10-2009 Тоже, обратиться
..хех.. я и лошадь, я и бык... и т.п....
Еще, можно под ножки пластмассовые крышки от банок подкладывать, с ними легко двигать.. Проверено)))
# 11:30 29-10-2009 ВНН, обратиться
А я тоже сама почти всё делаю.
# 18:12 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мура, видимо, "А главное - я его за другое ценю и люблю" и держит вас вместе.