banner1

семейный психолог

09:00 05-11-2009 / Алексей / П. Безимянный, обратиться

Добрый день! У меня проблема №1. Моя жена (ей 41) познакомилась через маил ру с молодым человеком (ему 19) Ведут тайную переписку. Однажды мне удалось прочитать часть ихней любовной истории. Доктор я в шоке! Хотя жена и уверяет, что это всё только виртуально, я ощущаю себя не нужным лохом (мне 45). Как мне быть? Считаю, что от виртуального до реального один шаг.

Ответы

# 09:16 05-11-2009 Алиса, обратиться
Алексей,
да не нужны 19летним взрослые тёти,так побалываться и то не с замужними же. А вы развивайтесь в сексе,а то кроме туда-сюда ничего не умеете,а это вообще концовка ,а не сам секс. А эти 19л атакуют нас постоянно,и у них,как правило ,есть девушка,ждёт его с учёбы или со службы.
# 09:36 05-11-2009 yfnf, обратиться
Алексей,
заведите себе тоже виртуальную подружку
# 10:59 05-11-2009 Алексей, обратиться
Спасибо доктор теперь я спокоен! Попробую завести подругу!
# 11:59 05-11-2009 ВНН, обратиться
По разному бывает. Случается, что после виртуального общения люди сближаются. Бывает, что виртуальное общение стимулирует интерес к реальным связям с другими людьми или не стимулирует... Очевидно одно: если жена погрузилась в такую "любовную историю", значит её не устраивают ваши отношения. Подружка на стороне врядли поможет. Лучше говорить с женой, выяснять, что с вами произошло, ведь вы ОБА создали такую ситуацию. А ещё лучше очно вдвоём посетить семейного психолога.
# 03:47 08-11-2009 Елена, обратиться
Алексей, все причины такового, ищите в себе. Если бы Вы умели слушать и слышать свою жену, такого бы не случилось. Женщина несчастна в браке с Вами, у нее много упущенного в жизни. Вот и пытается она поймать упущенное. Возможно она ошибается....и тем не менее. Когда мне было 40, я ушла от мужа, с которым прожила в браке 15 лет. Мой новый муж моложе меня на 12 лет. Далеко не все идеально, скорее наоборот. И тем не менее, я ни секунды не жалею, что поступила именно так. Потому что самое страшное-дожить бездарно с нелюбимым до возраста, когда совсем уйдет молодость, и стать уже совсем никому не нужной. А так...пусть самую маленькую часть любви, но я поймала.....Сделайте выводы. Простите жену, научитесь слышать...и начните все сначала, как будто только что познакомились. Это ваш единственный шанс.
# 17:59 08-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алексей, не всегда виртуальные отношения до реальных доходят. Тем более, кто вам дает гарантию, что этому МЧ действительно 19 лет и что он МЧ? В Инете люди играют те роли, которые в реальной жизни сыграть не возможно. Скромняги превращаются в развратников и наоборот. Это лишь игра, особенно на сайтах знакомств. Другой вопрос, для чего ваша жена пошла туда? Возможно, ей стало чего-то не хватать в ваших отношениях. 45 лет для одних - это придел. А для других не только начало жизни, но ее отличное продолжение. Присмотритесь к вашей совместной жизни. Ответы в ней.