banner1

семейный психолог

15:08 04-12-2009 / алена / 0, обратиться

почти 5 лет в семье кризис. банальный треугольник. правда муж сказал ,что сечас ни скем не встречается.у меня была попытка подать на развод. мои слова муж принял как шутку,но когда принесли повестку очень разозлился. позже я забрала заявление. муж никуда не ушел, но отношений сказал ни когда не будет. я имею ввиду секс. мне очень тяжело быть соседями. что делать?

Ответы

# 18:03 04-12-2009 Тоже, обратиться
Ну да.. не встречается он сейчас.. ага.. И с вами не спит тоже. И это человек, у которого 5 лет любовница(цы)..
Надеюсь, вы не верите в его слова..
Что делать? Или разводиться, и плевать на него. Или смириться с ситуацией - принять ее такую какая есть, соглашаться на то, что у него будет кто-то еще, закрывать глаза на это (как делают многие женщины), а самой жить своей жизнью.
Ну или.. восстанавливать отношения.. Но сможете ли вы?..
# 20:12 04-12-2009 ВНН, обратиться
Я так и не поняла, почему Вы забрали заявление на развод? Согласна с Тоже. Определитесь для себя сначала, чего Вы хотите. Если хотите жить и мучаться, тогла живите и мучайтесь. Если хотите развестись, тогда разводитесь и какая разница, злится он или нет. Да пусть хоть головой об стенку бьётся!
# 16:33 05-12-2009 Толя, обратиться
муж изменил и он уже поврежден грехом.. это что-то типа болезни.. как и болезнь это надо лечить--и ему самому..сразу и само по себе ничего не наладиться..
# 23:11 05-12-2009 ВНН, обратиться
Толя! Опять, б№;*дь, "повреждён грехом"! (( А если он живёт без любви к жене, но не изменяет, он не повреждён грехом? Что за морализаторство? Занимайтесь своей душой и замаливайте свои грехи!.. Какое-то нашествие "типа верующих", чесслово....
# 19:51 06-12-2009 alena, обратиться
люди! я нехотела в это дерьмо с головой. тут есть проблема и во мне. до смешного не могу пуститься во все тяжкие. душа к нему рветься. другие словно вымерли. жить просто ради детей не хочу. рради себя живу. а совет спросила потаму что хочу жить именно с этим мужчиной. спрашиваю в надежде, а вдруг услышу и смогу решить свою проблему
# 23:40 06-12-2009 ВНН, обратиться
alena, во все тяжкие зачем бросаться-то?? Мне кажется, у Вас психологическая зависимость от мужа. Полезно было бы очно поработать с психологом.
# 11:48 07-12-2009 Аноним, обратиться
alena, 5 лет вы изводите себя! Зачем?!
# 12:54 07-12-2009 Аноним, обратиться
нравится человеку принимать себя в роли жертвы и жить этим , и страдать. есть такие зависимые.
# 17:34 08-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
алена, ваш муж отличный манипулятор и ему удалось сделать так, что вы отказались от решительного шага в своей жизни и остались в треугольнике. На ваш вопрос, что делать, для начала подумайте, а зачем вам соседская жизнь? После этого и принимайте решение, которое вами уже было давно принято.
# 15:08 09-12-2009 Freedom, обратиться
Прочтите книгу А.Некрасова "Любовный многоугольник" - она очень хорошо раскрывает причины измен.
# 20:18 09-12-2009 alena, обратиться
я начинала работать с психологом, но болезнь папы на долгий период выбила меня из ритма жизни. на основе событий связанных с потерей двух детей, психолог сделала вывод, что у меня сидром потери близких с которым я тяжело справляюсь. одно горе перетикает в другое и наваливается как снежный ком.