banner1

гастроэнтеролог

15:13 17-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,
я Вам писала. ..
НАТАЛЬЯ 13 апреля 2006 15: 29: 59
Здравствуйте! Уже давно (лет 5 наверно) иногда беспокоит острая резкая боль в правом боку (в области правого яичника, примерно. ) Апендицит удалили 10 лет назад. Боль резкая и сильная! Замираю секунд на 30, потом боль отпускает и все нормально. где- то месяца на два забываю об этом. . . . думала, что проблемы по гинекологии. . 3 года пыталась выяснить это у разных гинекологов, но все хором утверждали, что все в норме. . . в феврале попала в больницу с острым сальпингоофоритом. Постоянно болел низ живота. две недели кололи антибиотики. . . сказали, что вылечили. . . но на мои жалобы, что живот продолжает болеть, сказали, что это к гастроэнтерологу. . . боли бывают редко, но очень резкие! пронзающие! У меня иногда бывает не регулярный стул, на второй- третий день начинает болеть низ живота (как при месячных). . . после стула проходит. . . т. к. больше всего боюсь проблем с гинекологией, решила довести все до конца. . . сдала всевозможные анализы - итог: Здорова. Действительно ли этой проблеме может помочь гастроэнтеролог? и что это может быть? предположительно? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Еганян Р. А. 14 апреля 2006 08: 38: 38
Не возникают ли эти боли в середине цикла? или накануне?

Нет, мне кажется от этого не зависит. .. хотя. .. не обращала на это внимания. ..
вот в субботу 16. 04 просто сидела на стуле и вступило в левый бок. .. такая резкая и сильная боль, что парализует на месте. .. через 10 секунд отпускает и все как ни в чем не бывало. ..
а перед этим было 4 марта(только из больницы приехала). .. получается на 13 день 33- 34 дневного цикла. ..
это связано?

Ответы

# 09:37 19-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Гастроэнтерого может только обследовать, потом сказать. Если боли раз в месяц где= то в середине, как Вы пишете. то у женщин это бывает при овуляции в яичнике. тогда нужна спазмолитическая и обезболивающая терапия. Если чаще и не только в середине. давайте обследовать кишечник.